Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы предпочитают трудиться с огоньком

    Опубликовано: 27.03.2017 в 10:48

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    24% сотрудников компаний Рязанской области конфликтуют на работе каждую неделю


    Рязань, 27 марта – Областная Рязанская Газета. Служба исследований компании HeadHunter провела опрос работников Рязанской области и выяснила, как часто у них случаются конфликты на рабочем месте, по каким причинам и как, по их мнению, можно этого избежать.

     

    33% опрошенных заявили, что у них на работе конфликты происходят один раз в месяц и реже. 24% респондентов ссорятся раз в неделю и реже. 15% местных работников конфликтуют несколько раз в неделю.  Высказывают разногласие каждый день 3% респондентов.  Вариант ответа «никогда» выбрали 18% опрошенных.

     

    Самыми бесконфликтными оказались работники отраслей: «Искусство, культура» (30% выбрали ответ «никогда»), «Услуги для населения» (26%) и «Телекоммуникации, связь» (23%). Напротив, каждый день ссоры на рабочем месте чаще всего возникают у представителей ЖКХ (15%), добывающей отрасли и тяжелого машиностроения (по 12%), сотрудников гостиниц, ресторанов и общепита (по 11%). 

     

    По данным опроса, причинами конфликтов среди сотрудников компаний Рязанской области служат рабочие вопросы (78%). 11%  респондентов основной причиной разногласий назвали бытовые вопросы. Еще 11% опрошенных считают, что конфликты вспыхивают на почве личных взаимоотношений, задержек зарплаты, безграмотности, падения нравов и других причин.

     

    Чаще всего все конфликты заканчиваются достижением договорённости, которая всех устраивает. При этом компромисс по рабочим разногласиям достигается в 60% случаев, а по бытовым – в 53%. Конфликты на бытовой почве внутри коллектива чаще (47%), чем рабочие (39%), заканчиваются «заморозкой» до следующего обострения ситуации.

     

    По мнению 63% местных респондентов, конфликтов может помочь избежать уважение коллег друг к другу. Ещё 16% посчитали, что разногласий вообще не нужно избегать, так как это нормальная часть рабочего процесса. Столько же участников опроса ответили, что помочь может другая организация рабочего пространства, например, отдельные кабинеты вместо опенспейса. И лишь 4% опрошенных считают, что конфликтов и ссор не избежать ни при каких условиях. 

     

    Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 6797 сотрудников российских компаний, 120 из них – жители Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.