Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наталье Жуневой вручили повестку

    Рязанский районный суд приступает к рассмотрению дела о легитимности главы районной администрации


    Рязань, 28 марта – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 28 марта, в 15:00 в Рязанском районном суде (Рязань, улица 2-я Прудная, 8) судья Лариса Подколзина начнет рассматривать исковое заявление Владимира Гороховаоб оспаривании решений, действий (бездействия) органов местного самоуправления.

     

    Ответчик —  конкурсная комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования — Рязанский муниципальный район Рязанской области, Рязанская районная Дума муниципального образования — Рязанский муниципальный район Рязанской области.

      

    Владимир Горохов, который являлся одним из кандидатов на должность главы администрации и участвовал в конкурсе, просит признать недействительными результаты конкурса на замещение должности главы администрации района и обязать Думу провести повторную процедуру. 


     

     ВЕРТИКАЛЬ БЕЗВЛАСТИЯ


     

    Основания Владимир Горохов приводит веские. Истец он предполагает, что образование выигравшего кандидата не соответствует требованиям законодательства. Он уточняет, что Натальей Жуневой представлен документ об окончании в 2005 году учебного заведения города Павлодар республики Казахстан по сокращенной образовательной программе (4 года). 

     

    Истец указывает, что диплом Жуневой соответствует уровню бакалавриата, что запрещает ей претендовать на должность, относящуюся к высшей группе должностей муниципальной службы РФ. Кроме того, на диплом отсутствует заключение ФГБУ «Главэкспертцентр» о том, что он прошёл процедуру нострификации на соответствие высшему профессиональному образованию РФ. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение