Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В администрации Рязани откроется выставка работ Евгения Каширина

    Опубликовано: 28.03.2017 в 10:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Выставку подготовил куратор Фотодома, член регионального отделения Союза фотохудожников России Андрей Карев


    Рязань, 28 марта – Областная Рязанская Газета. «Музейно-выставочный центр «Фотодом» представляет прошлое любимого города для современников и будущих поколений горожан выставкой работ Евгения Каширина «Рязань и рязанцы». Церемония ее открытия приурочена к созданию «Фотодома». Она состоится 29 марта в 13:00 в здании администрации города.

     

    «Работы Евгения Каширина – это документальное отражение целой эпохи в жизни Рязани, мечты и предчувствия, субъективный взгляд на людей, и в то же время – объективная летопись золотого века рязанской фотографии.

      

    «Здесь и сейчас» – таково настроение выставки, которая приглашает на прогулку в Рязань ХХ века, далекую и близкую, запечатленную на черно-белой пленке, но такую яркую, насыщенную и живую, что, кажется, слышны даже ее звуки и запахи», – говорится в распространенном организаторами выставки релизе.

     

    Основу фондового собрания «Фотодома» составят работы фотолетописца Рязани, почетного гражданина города Евгения Каширина, до настоящего времени бережно хранимые Рязанским музеем путешественников.

     

    Выставка, подготовленная куратором Фотодома, членом регионального отделения Союза фотохудожников России Андреем Каревым, ярко и полно демонстрирует основную цель нового учреждения культуры – представить наследие рязанских фотографов, сохранивших средствами фотоискусства и силой своего таланта облик родного города и горожан для современников и будущих поколений.

     

    Церемония открытия выставки начнется 29 марта в 13.00 в фойе администрации города Рязани по адресу ул. Радищева, 28. Вход свободный.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.