Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец только случайно не стал жертвой теракта в питерской подземке

    Опубликовано: 04.04.2017 в 06:56

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Тележурналист Андрей Смирнов говорит, что в это день «от поездки в метро отвели какие-то высшие силы»


    Рязань, 04 апреля – Областная Рязанская Газета. Ведущий программы «Окно в кино» на канале «Санкт-Петербург», рязанец, выпускник истфака РГУ им. С.А. Есенина Андрей Смирнов  только по счастливой случайности не сел во взорванный в питерском метрополитене состав.

     

    «Около 14:00 я собирался уходить домой из редакции нашей вместе с Людой Ширяевой — каждый по своим делам. Люда меня всегда любезно подбрасывает до метро. Она, как всегда, предложила подвести и на этот раз. Я бы вышел у Петроградской и дальше бы поехал по своему традиционному маршруту — по синей ветке через Сенную площадь до Технологического института и там бы перешёл на красную ветку. Если бы я поехал на метро, то расчетное время было бы именно где-то в 14:40 — время взрыва. Но я сказал Люде — спасибо, поеду я на маршрутке домой. В общем, я доехал по земле и дома узнал, что в петербургском метро произошёл теракт… Я не знаю, как к этому относиться, но… меня отвели сегодня от поездки в метро какие-то высшие силы...», — сообщил Андрей.

     

    Напомним, 3 апреля около 14:30 в Санкт-Петербурге на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт-1» в вагонах метро прогремели взрывы. По данным Интерфакса, мощность взрывных устройств составляет около 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: