Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Бизюкин нашёл общий язык с машинами

    Рязанский кандидат в президенты вступился за российских роботов


    Рязань, 12 апреля – Областная Рязанская Газета. Пикет в поддержку российской робототехники, запланированный на 12 апреля, не состоялся в Москве из-за отказа местных властей. 

    «Отказ роботам в проведении пикета – это дискриминация машин по биологическому признаку. Мы будем защищать права роботов и в случае моей победы на выборах российское законодательство в данной сфере будет радикально изменено», — заявил Сергей Бизюкин. Напомним, политик в декабре 2016 года объявил о своём участии в выборах Президента Российской Федерации 2018 года. 

    Пикет в поддержку российской робототехники планировался в знаковую для российской науки дату — 12 апреля, в день космонавтики. Его должен был возглавить автономный сервисный робот модели Promobot v.2, который скандировал бы лозунги и привлекал внимание прохожих. Пикет должен был проводиться в районе Пушкинской площади, без перекрытия городских автотранспортных магистралей и без изменения движения маршрутных транспортных средств. Организаторы — группа частных лиц и роботов. 

    Мероприятие должно было носить мирный характер. К участию планировалось около 10 моделей роботов российского производства, которые озвучивали бы следующие лозунги: «Роботам нужен свой Гагарин и Королёв», «Хотим покорять другие планеты», «Хотим установить российский флаг на Титане», «Мир, дружба, роботы», «Роботы всех стран, объединяйтесь», «Даешь поддержку российской робототехники», «Российским роботам дорогу на экспорт». Все участники функционируют в рамках базовых законов робототехники, а потому не могли бы чинить беспорядки или каким-то иным образом нанести вред жителям города. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: