Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани на одну открытую вакансию приходится пять резюме кандидатов

    Опубликовано: 25.04.2017 в 14:12

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Самая высокая конкуренция среди желающих работать на руководящих позициях,  начинающих специалистов и работников из сферы безопасности


    Рязань, 25 апреля – Областная Рязанская Газета.  Служба исследований HeadHunter проанализировала ситуацию на рынке труда Рязани. По сравнению с предыдущим годом количество вакансий на сайте hh.ru в Рязани увеличилось на 3%, количество резюме – на 7%.  Самый большой прирост новых предложений работы наблюдается в сферах: «Медицина, фармацевтика», «Добыча сырья», «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты».

     

    Конкуренция между рязанскими соискателями стала чуть выше, чем в прошлом году, но в целом остается одной из низких в России. На одну вакансию местных работодателей приходится 5,3 резюме. В среднем по России конкуренция составляет 8 человек на 1 вакансию. Наиболее конкурентными профобластями среди рязанских соискателей оказались: «Высший менеджмент», «Начало карьеры, студенты» и «Безопасность». Так, на одну размещённую вакансию для руководителя приходится 7,9 резюме рязанцев, желающих устроиться на данную позицию.

     

     Что касается времени, которое может уйти на поиск работы, то тут многое зависит от возраста кандидата, специализации, позиции, требований соискателя. Чем выше должность, на которую претендует кандидат, тем больше времени занимает поиск. Например, для топ-менеджера нормально искать новую работу в течение года. Он может позволить себе выбирать тщательнее и дольше: предполагается, что человек имеет финансовую «подушку безопасности». Для рядового специалиста оптимальный срок — три-четыре месяца.

     

    По данным HeadHunter, наиболее востребованными кадрами на рынке труда Рязани являются специалисты сферы продаж — на их долю приходится более трети всех запросов местных работодателей (35%). Вторыми по востребованности стали представители отрасли ИТ (16% от всех размещенных вакансий). Третье место по количеству размещенных вакансий занимает производственная отрасль. Специалисты для работы на производстве требуются в каждой десятой вакансии, размещенной работодателями Рязани. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».