Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В который раз. Дашково-Песочня снова осталась без горячей воды

    В этот раз дефект на трубопроводе дал знать о себе в районе дома №1 по улице Новоселов


    Рязань, 13 мая – Областная Рязанская Газета. В субботу утром, 13 мая в микрорайоне Дашково-Песочня снова произошел прорыв на трубопроводе магистрального участка тепловых сетей.

     

    Специалисты аварийной бригады МУП «РМПТС» обнаружили дефект в районе дома №1 по улице Новоселов.  К 6.00 13 мая место прорыва локализовали. Сейчас проводятся ремонтно-восстановительные мероприятия в камере теплотрассы, не требующие проведения земляных работ.

     

    Без горячей воды остались 119 жилых домов по улицам Новоселов, Тимуровцев, Тимакова, Зубковой, Советской Армии. По предварительным данным, до вечера 13 мая работы по ликвидации последствий порыва теплосети будут завершены.

     

    Отметим, что аварии в Дашково-Песочне довольно частые — несколько раз в сезон жителям микрорайона приходится сидеть без горячей воды и отопления. 

     

    Дашково-Песочня – самый большой по населению спальный район Рязани. В марте этого года из-за глобального прорыва в этом районе без тепла остались более 110 домов, а также детские сады и школы. Аварию устраняли. Правда, на это понадобились почти сутки. Но спустя какое-то время ситуация повторилась снова.

     

    Добавим, что средний возраст всех теплосетей составляет примерно 30 лет. Их износ более 80%. В абсолютных цифрах ситация такова: из 528 километров нужно заменить более 400 километров труб (в двухтрубном исчислении). Однако, планов на капитальный ремонт пока нет. 

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: