Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская ГИБДД напомнила о правилах перевозки детей и подростков

    Несоблюдение элементарных правил безопасности может привести к травмам и трагедии


    Рязань, 24 мая – Областная Рязанская Газета. Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

     

    При выборе автокресла нужно учитывать вес, рост и возраст ребенка и в соответствии с этим определить группу детского кресла. Существуют автокресла, которые совмещают в себе функции сразу нескольких групп. Однако они в меньшей степени обеспечивают защиту, чем идеально подобранные по весу, росту и возрасту.

     

    Немаловажная деталь – это натяжение ремней безопасности. Они должны плотно прилегать к ребенку и ни в коем случае не провисать. Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии, экстремальном торможении или резких маневрах.

     

    Также следует отметить, что детей до 12-летнего возраста запрещается перевозить на заднем сиденье мотоцикла.

     

    Госавтоинспекция напоминает, что нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного, согласно ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – ста тысяч рублей.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение