Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • День России в Рязани пройдёт насыщенно. Программа

    В администрации Рязани журналистам рассказали о том, какие торжества будут проходить в Рязани 12 июня


    Рязань, 08 июня – Областная Рязанская Газета. В четверг, 8 июня, в малом зале городской администрации рязанским журналистам рассказали о том, как в областном центре будут праздновать День России. 

     

    Перед представителями СМИ выступили заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва, начальник управления культуры Евгения Власова и заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Елена Сорокина. Лариса Крохалёва рассказала, что праздничные мероприятия коснутся разных районов Рязани. Участие в мероприятиях смогут принять все желающие. 


    В 11.00 перед ДК «Приокский» — праздничная программа «Россия — Родина моя!», на которой выступят солисты и творческие коллективы ДК. 


    В 14.00 в парке имени М.Д. Скобелева (ул. Новосёлов) — ТОСы проведут праздник «Над тобою солнце светит, Родина моя!». 


    В 16.00 в ЦПКиО (вход со стороны ул.Братиславской — праздник «На меня, Россия, ты похожа очень…». 


    В 17.00 на танцверанде ЦПКиО — фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В рамках фестиваля пройдёт насыщенная программа, посвященная Дню России. Выступят 22 вокальных ансамбля региона. 


    Улица Почтовая также не останется в стороне. С 18.00 здесь будет проходить молодёжный праздник «Мы — граждане России». Для рязанцев и гостей города будет работать множество тематических площадок, пройдёт концерт рязанских творческих и музыкальных коллективов и оркестра ВДВ. Будет организована выставка байкеров «Ночные волки», казаков и предпринимателей. Кроме того, будут проведены русские забавы и игры. Также на «рязанском Арбате» состоится флешмоб и викторина по вопросам знания символики России. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО, а также принять участие в соревнованиях по армрестлингу, стрельбе из арбалета, стритболе и в метании копья и топора. 


    Праздник на Почтовой завершится воссоединением девятиметрового полотнища Российского флага. Части триколора понесут волонтёры с площадей Театральной, Соборной и Победы. Воссоединить его планируют к 20.50 во время выступление оркестра ВДВ. 


    В 18.00 в рязанском кремле начнётся торжественное закрытие фестиваля «Кремлёвские вечера». Здесь пройдёт пройдёт программа «Сынов Рязанских великие дела!» с участием РГСО, Рязанского камерного хора и артистов рязанских театров. 


    Масштабным ожидает быть для рязанцев и большой праздничный концерт на площади Победы, который начнётся в 19.00. Торжества на главной площади города будут организованы на двух площадках. На самой главной выступят Государственный академический рязанский русский хор, молодёжные творческие хореографические и вокальные коллективы города Рязани, победившие во Всероссийских конкурсах и фестивалях. В частности, было отмечено участие групп «Банзай», «The Timers», «Огни», «Рязань», Антона Минаева и Татьяны Тураевой и The Timers Band. 


    На второй же площадке будет проведён флешмоб #ЯРоссия. В нём примут участие учебные заведения города, а также представители молодёжи крупных предприятий Рязанской области. Всего в акции заявлено 10 команд, выступления которых будут транслировать на большом экране. Все участники флешмоба исполнят гимн РФ в завершении праздника. 


    Также журналистам подчеркнули, что празднования Дня России в Рязани будут проходить без перекрытия движения. Отметим также, что продажа алкоголя в районе площади Победы будет запрещена. 

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: