Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мусульмане Рязанской области отпраздновали Ураза-байрам

    Опубликовано: 26.06.2017 в 04:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Праздничные мероприятия завершились коллективными трапезами


    Рязань, 26 июня – Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 25 июня, мусульмане Рязанской области отметили один из главных праздников мусульманского мира Ураза-байрам.

     

    Масштабное праздничное мероприятие и праздничный намаз в Рязани традиционно прошли на площадке перед гипермаркетом «Лента» на въезде в поселок Борки.

     

    На праздник собралось более пяти тысяч верующих. Единоверцев поздравил Глава Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев. Он зачитал обращение муфтия шейха Равиля Гайнутдина, поздравил всех мусульман, передал поздравления Духовных Управлений, мусульманских организаций соседних областей.

     

    С Ураза-байрамом мусульман поздравили представитель министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Игорь Митрофанов и заместитель главы администрации города Николай Демко. Они пожелали всем присутствующим согласия, мирной и дружной жизни независимо от национальности и вероисповедания.

     

    После завершения молитв, верующие, на предоставленных администрацией города автобусах, отправились в молельный Дом, выполняющий функции мечеть города, расположенный в районе Дягилево, где их ждал праздничный обед. В этот раз сюда приехало более 500 мусульман.

     

    Праздничные намазы также прошли в мечетях города Касимова и сел Подлипки Касимовского района, села Бастаново Сасовского района, села Азеево Ермишинского района; в молельных комнатах Михайлова и Скопина, селе Кисьва Пронского района, а также в других населённых пунктах Рязанской области. Праздничные мероприятия завершились коллективными трапезами.

     

    В этом году при содействии Духовного управления мусульман Рязанской области в Рязани прошла пробная акция бесплатного проезда в нескольких маршрутных такси, курсирующих по Рязани. Вместо пассажиров, их проезд оплачивал представитель ДУМ Рязанской области.

     

    Фото: пресс-служба ДУМ Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.