Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Песни, пляски, тульская гармонь…

    Опубликовано: 03.07.2017 в 09:21

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Артисты Тульской филармонии выступили на родине Сергея Есенина


    Рязань, 03 июля – Областная Рязанская Газета. В рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» состоялся концерт с участием артистов Тульской областной филармонии.

     

    В субботу, 1 июля, пассажиры теплохода «Сергей Образцов» поднимались с причала на высокий константиновский берег под задорную песню… о пароходе! Звонкие, красивые голоса девушек из ансамбля «Усладушка» Тульской филармонии настраивали всех на веселый лад – и приглашали пуститься в пляс. Что приплывшие по реке гости и делали – рискуя опоздать на экскурсию. Под гармонь плясали кадриль, завязывали ленточке на зеленой веточке (как на Троицу), играли в народные игры. Интерактивная фольклорная программа увлекла и детей, и взрослых.

     

    А начинали первый июльский концерт проекта «Музыкальное лето в Константинове»  солисты-вокалисты Тульской филармонии. Заслуженный артист России Геннадий Шеверев, лауреаты международных конкурсов Оксана Мантуленко и Михаил Гришин исполнили песни на стихи Сергея Есенина, старинные, современные песни и романсы. 

     

    Как всегда в выходные дни неподалеку от летней эстрады гости Государственного музея-заповедника С.А. Есенина могли сыграть в крокет, принять участие в мастер-классах и посмотреть представление театра кукол.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.