Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Музей-заповедник С.А. Есенина приглашает на День семьи, любви и верности

    Всей семьей можно принять участие в крестьянских играх и забавах, сыграть в крокет и пройти экологический квест

     


    Рязань, 04 июля – Областная Рязанская Газета. В субботу, 8 июля, рязанцев приглашают в Константиново на празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности.

     

    С 11.00 до 15.30 на площадках возле летней эстрады музея-заповедника С.А. Есенина будут проходить мастер-классы, игровые и познавательные программы. Вас научат, как создать панно «Ромашка» (этот цветок – символ праздника), изготовить цветы из атласной ленты, слепить глиняную свистульку. Всей семьей можно принять участие в крестьянских играх и забавах, сыграть в крокет и пройти экологический квест. Малыши смогут посмотреть спектакль в балагане Петрушки.

     

    В 13.00в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константинове» впервые в музее-заповеднике С.А. Есенина выступит оркестр народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии (Московская область). Коллектив под руководством лауреата международных конкурсов Алексея Сысоева существует больше сорока лет, много раз выступал за рубежом и на лучших концертных площадках России, среди солистов – заслуженные артисты России и Республики Молдова.

     

    В 14.00 молодежный театр из Санкт-Петербурга представит музыкально-драматический моноспектакль «Есенин.НАЧАЛО» о детстве и юности русского поэта по сценарию Бориса Войцеховского.

     

    На протяжении всего праздника у летней эстрады будут звучать стихи Сергея Есенина и песни на его произведения.

     

    «Ждем вас по адресу: Государственный музей-заповедник  С.А. Есенина, село Константиново, Рыбновский район, Рязанская область», — говорится в пресс-релизе музея-заповедника.

     

    Фото: caffemarzipan.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: