Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В областном центре поддержат экологическое волонтерство

    Опубликовано: 06.07.2017 в 05:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Олег Булеков провел очередное заседание Общественного совета по экологии при администрации города Рязани


    Рязань, 06 июля – Областная Рязанская Газета. В среду, 5 июля, состоялось очередное заседание Общественного совета по экологии при администрации Рязани. Основными темами обсуждения стали развитие в образовательных учреждениях города системы непрерывного экологического воспитания и образования, меры по стимулированию экологического волонтерства, а также подходы к формированию порядка раздельного сбора бытовых отходов. Модератором совещания выступил глава администрации Олег Булеков.

     

    По словам главы администрации города Олега Булекова, в решении экологических вопросов должна, прежде всего, прослеживаться системность. Он пояснил, что отдельные разрозненные тематические акции, образовательные шоу с участием школьников, а также мероприятия, нацеленные на формирование у горожан экологической культуры, необходимо не только тщательно продумывать, но и выстраивать в единую систему, широко освещая в прессе, тем самым придавая мероприятиям общественный резонанс и привлекая к участию в них все больше рязанцев.

     

    В части экологического образования школьников принято решение разработать систему обучения, которую рассмотреть на очередном заседании Общественного совета по экологии. Что касается практики раздельного сбора бытовых отходов, члены совета сошлись во мнении, что ее необходимо планомерно продолжать как через систематические акции, так и путем установки во дворах многоквартирных домов города специальных контейнеров. В этом вопросе важен не только учет мнения горожан, но и готовность самих рязанцев утилизировать бытовой мусор по раздельному принципу, – отметили участники совещания.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.