Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • День семьи, любви и верности в Рязани отпразднуют масштабно — афиша на выходные

    Опубликовано: 07.07.2017 в 11:37

    Категории: Афиша

    Тэги: ,,

    Самые интересные мероприятия Рязани на эти выходные в одном месте 


    Рязань, 07 июля – Областная Рязанская Газета. Друзья, здравствуйте! Сегодня традиционно представляем вашему вниманию афишу на  выходные — 8 и 9 июля.

     

    Поздравляем Вас с праздником семьи, любви и верности! Крепкого здоровья, любви, семейного счастья и удачи!

     

    Суббота, 8 июля:

    В 7.30 в Успенском соборе Рязанского Кремля — божественная литургия в Успенском соборе. 

     

    С 10.00 до 20.00 в автоспортивном комплексе АТРОН — 4-й этап Чемпионата России состоится по картингу. Вход свободный. 

    В 11.00 в ЦПКиО — «Ярмарка эпохи Возрождения» от студии аутентичных развлечений «МонсальваТ». В программе: рыцарские турниры, мастер-классы для детей и взрослых, театрализованные постановки, аутентичная ярмарка, прыжки на батутах, средневековое оружие и доспехи. 

    В 11.00 в Государственном музее-заповеднике С. А. Есенина — празднование Всероссийского дня семьи, любви и верности. В программе: стихи и песни поэта, мастер-классы, игровые и познавательные программы, крестьянские игры и забавы, спектакль для детей, экологический квест и многое другое. Пройдёт выступление оркестра народных инструментов «Мелодии России» Ступинской филармонии (Московская область) и молодежного театра из Санкт-Петербурга, который представит музыкально-драматический моноспектакль «Есенин.НАЧАЛО» о детстве и юности русского поэта по сценарию Бориса Войцеховского. 

    В 11.00 в парк-отеле «Фестиваль 62» — День Петра и Февронии. Мастер-классы для детей, кулинарные мастер-классы, водная битва, экскурсия, развлекательная программа и караоке-дискотека. 

    В 11.00 в селе Ласково Рязанского района – церемония открытия памятного камня в честь святых Петра и Февронии. (В 10.00 начнется молебен). В 11:30 — концерт духовной музыки с участием творческих коллективов Рязанского района. От Торгового городка в Рязани к месту проведения праздничных мероприятий в селе Ласково планируется организовать дополнительные маршруты общественного транспорта. Торговые ряды с сувенирами, монастырскими продуктами, предметами производства народных промыслов. 

    В 12.00 в Успенском соборе Рязанского кремля — молебен Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии. Все присутствующие смогут поклониться частицам их мощей. 

    В 13.00 в кинотеатре «Люксор» в ТРЦ «Круиз» — семейный праздник, посвященный Дню семьи. Аниматоры, игры, веселые конкурсы и подарки. 

    В 13.00 на площади Соборной — праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Ежегодное вручение общественных наград семейным парам — медалей за любовь и верность. Праздничный бал. Выступление рязанских артистов, в том числе Рязанского государственного академического русского народного хора. С 13.00 до 19.00 для всех желающих организуют ярмарку «Сделано с любовью на родине Февронии», где представят сувениры и предметы народных промыслов. С 14.00 до 17.00 в Кремлевском парке будут работать семейные тематические площадки. Завершением праздника станет торжественная церемония «Легендарная семья России» и праздничный концерт на Соборной площади – все это начнется в 17.00.

    В 14.00 в городском парке на улице Ленина – фестиваль семейных традиций «Рязань — Единая Семья!» В программе: семейный квест «В гостях у сказки», конкурсы с призами и подарками,интерактивные площадки, семейная ярмарка, праздничный концерт, семейные мастер-классы, анимационная программа, красочные фотозоны. 

    В 15.00 в МКЦ – танцевальный проект «Ретро-клуб». Для тех, кому за 35. 

    В 16.00 у МКЦ — праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности «Все начинается с любви» .

    В 18.00 в городском парке на улице Ленина — Арт-субботник. Концерт рязанских исполнителей. 

    В 21.00 в ресторане «Посадоффест» в ТЦ «Барс на Московском» — танцевальные мастер-классы по бачате и кизомбе. 

    В 22.00 в Old Fashion bar — Saturday Night Fever. Праздник для тех, кто трепетно любит прошлое и чтит настоящее. Невероятный коктейль из самой разнообразной музыки всех времен и направлений. 

    В 22.00 в клубе «The Peashem» — Всемогущий жезл. День самых смелых, доблестных и бесстрашных работников внутренних органов — день работников ГИБДД. 

    В 23.00 в More club — Misha Klein. Незабываемая вечеринка от модного столичного диджея. 

    В 23.00 в RAZ DVA BAR – вечеринка «Назад в пошлое». Играют: DJ MANYASHA , DJ KORKIN , MC OSCAR , YAKUTYANOCHKA. 

    9 июля, воскресенье: 

     

    С 10.00 до 20.00 в автоспортивном комплексе АТРОН — 4-й этап Чемпионата России состоится по картингу. Вход свободный.

     

    В 13.00 в кинотеатре «Люксор» в ТРЦ «Барс на Московском» — детский праздник с химическими опытами и Человеком-пауком. 

    В 14.00 в ЦПКиО — семейный фестиваль-конкурс моно- и межнациональных семей Рязанской области «Мы – народ России». В программе: творческие, спортивные и интеллектуальные конкурсы для участников, мастер-классы и интерактивные развлечения, межнациональный концерт для гостей. 

    В 18.00 в ЦПКиО — концерт группы «Дом Художника» ко Дню семьи, любви и верности. 

    В 19.00 в МКЦ — танцевальный проект «Для тех, кому за 25».  

     

    Подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

    тел. 8-900-973-88-98

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: