Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Воровку из Ульяновской области судили в Сасове

    Гастролерша обворовала престарелого жителя села Фроловское


    Рязань, 24 июля – Областная Рязанская Газета. В городе Сасово Рязанской области за кражу у пенсионера денежных средств осуждена жительница Ульяновской области.

     

    Как сообщили в прокуратуре Рязанской области, в апреле этого года жительница Ульяновской области П. подойдя к дому престарелого гр.К. в селе Фроловское Сасовского района представилась ему сотрудником Пенсионного фонда РФ, пояснив, что ему положена прибавка к пенсии в сумме 1100 рублей, однако, у нее имеются лишь купюры достоинством 5 000 рублей.

     

    Дамочка проехала по ушам сельчанину, что в связи с проводимой денежной реформой денежные купюры достоинством 5 000 рублей с защитной металлизированной полосой в ближайшее время необходимо будет обменять на аналогичные без полосы. После этого, выйдя из дома, стала через окно наблюдать за дедушкой и увидела, как он в зале дома из-под скатерти на комоде достал кошелек и стал осматривать денежные купюры.

     

    Установив место хранения денежных средств, похитила из кошелька  пенсионера денежные купюры в размере 65 000 рублей, подложив при этом в кошелек имеющиеся у нее при себе 9 поддельных купюр достоинством 5 000 рублей, визуально схожих с Билетами Банка России достоинством 5 000 рублей.

     

    Но скрыться не удалось.

     

    Совершив преступление, П. с места происшествия скрылась, причинив престарелому К. значительный материальный ущерб.

     

    Уголовное дело рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства, гр. П. согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме.

     

    Суд назначил воровке наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 2 года, возложив на период испытательного срока дополнительные обязанности.

     

    Приговор суда не вступил в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: