Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили перспективы развития «умных городов»

    Опубликовано: 14.08.2017 в 12:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Представители крупнейших региональных компаний поделились опытом производства высокотехнологичного оборудования


    Рязань, 14 августа – Областная Рязанская Газета. Как построить «умный город»? Имеются ли перспективы развития таких городов в Рязанской области. Может ли Рязань претендовать на звание «Умный город». Об этом поговорили на круглом столе, состоявшимся 10 августа в Рязанской областной научной библиотеке им. Горького.

     

    Актуальность данного мероприятия также была обусловлена общественным обсуждением «Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года».

     

    В мероприятии приняли участие региональный уполномоченныйпо защите прав предпринимателей Егор Бурцев; профессор Высшей Школы Коммерческих Наук, Монреаль (HEC Montreal), руководитель лаборатории по сетевому моделированию локальных и глобальных бизнес систем, редактор журнала по малому бизнесу и предпринимательству, Екатерина Туркина и старший научный сотрудник, исследователь лаборатории по искусственному интеллекту Element AI, Монреаль, Борис Орешкин.

     

    Екатерина Туркина рассказала о понятии «умного города» и его компонентах, привела примеры его функционирования в различных городах Европы и Америки. Также Екатерина затронула тему обсуждения «Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года», на основе проведенного анализа выдела ее положительные моменты и высказала рекомендации по ее совершенствованию.

     

    Борис Орешкин поделился опытом разработки и внедрения высоких технологий, используемых для строительства и функционирования «умного города», рассказал о том, как обучить робота выполнять поставленные задачи и наделить его человеческим интеллектом.

     

    Представители крупнейших региональных компаний, таких как Гардиан Стекло Рязань, Рязанский приборный завод поделились опытом производства высокотехнологичного оборудования и материалов, используемых в современном городе.

     

    Уполномоченный по защите прав предпринимателей в  Рязанской области Егор Бурцев отметил, что время высоких технологий, новые требования к качеству городов, повышение нагрузки и новые требования к эффективности инфраструктуры городов делают ее интеллектуализацию жизненно необходимой, сегодня «умный город» — это реально работающие ИТ-решения, которые обеспечивают выполнение целого спектра задач по развитию городской среды.

     

    В мероприятии приняли участие представители региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления Рязанской области, представители региональных бизнес-сообществ, общественности, высших учебных заведений.

     

    По завершении мероприятия, Егор Бурцев отметил, что обсуждение «умного города» в нашем регионе будет продолжено и возможно уже осенью гости из г.Монреаль посетят наш город вновь для обсуждения и рассмотрения вопроса внедрения компонентов «умного города» в отдельных сферах жизнедеятельности областного центра Рязанской области.   

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: