Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Булеков провел рабочую встречу с Ольгой Семеновой

    Глава администрации Рязани и генсек  Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА обсудили вопросы развития паралимпийского движения


    Рязань, 22 августа – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 22 августа, глава администрации Рязани Олег Булеков провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА Ольгой Семеновой, на которой они обсудили вопросы развития паралимпийского движения в городе.

     

    Ольга Семенова приехала в Рязань принять участие в открытии на площадке муниципальной спортивной школы «Орион» фестиваля «Спорт равных возможностей». Общаясь с главой администрации, она поблагодарила Олега Булекова за внимательное отношение к созданию благоприятных условий для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, открытие в областном центре новых спортивных секций для этой категории граждан, и передала главе администрации приветственный адрес президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина.

     

    Как заявил Олег Булеков, в последние годы в Рязани наметилась тенденция к развитию адаптивного спорта, спортсмены, в том числе с поражением опорно-двигательного аппарата, становятся все более инициативными, заявляют о себе на общегородских физкультурных и массовых мероприятиях.

     

    «Мы гордимся достижениями рязанских спортсменов-паралимпийцев, которые становятся победителями соревнований, в том числе международного уровня. Их стремление к результату и участию в жизни города хочется и нужно поддерживать, и мы со своей стороны обязательно будем делать все возможное, чтобы создать в Рязани максимально комфортные условия для занятий спортом всех категорий горожан», – сказал глава администрации Олег Булеков.

     

    Ольга Семенова – Генеральный секретарь Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА, член Исполкома ПКР. Заслуженный мастер спорта. 3-кратная паралимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 16-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России по легкой атлетике спорта слепых.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение