Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанке государство обмануть не удалось

    Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по делу о мошенничестве 


    Рязань, 24 августа – Областная Рязанская Газета. Кораблинским районным судом Рязанской области вынесен обвинительный приговор, которым жительница области признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3  ст.159.2 УК РФ   (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами,  путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, в крупном размере).

     

    В июле 2013 года женщина зарегистрировалась сама, а также зарегистрировала двух несовершеннолетних детей в населенном пункте Рязанской области, отнесенном Постановлением Правительства РФ от 18.12.1997 г. «Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» к зоне с льготным социально-экономическим статусом.  Проживающие или работающие на территории данного населенного пункта лица имеют право на получение соответствующих пособий и компенсаций.

     

    Гражданка обратилась в Пенсионный фонд РФ по Кораблинскому району, а также в Управление социальной защиты населения Рязанской области о назначении и выплате ей ежемесячных пособий и компенсаций, предоставив недостоверные сведения о своем фактическом месте проживания.

     

    В ходе судебного разбирательства было установлено, что подсудимая и ее дети фактически проживают по другому адресу в г. Рязани, что подтверждается свидетельскими показаниями, а указанная в заявлениях квартира, в которой зарегистрировано 19 человек, является непригодной для проживания.

     

    За период с 2013 года по 2016 год женщина незаконно получила денежные средства в сумме 326 225 руб. 68 коп.

     

    Районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, назначил женщине наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком в один год, а также возложил обязанность не менять постоянного места  жительства без уведомления государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного на период испытательного срока. Гражданский иск по делу не заявлен.

     

    Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, изучив материалы дела, приговор оставил без изменения, жалобу – без удовлетворения, сообщает пресс-служба суда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.