Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Учащимся рязанской школы №49 повезло

    Опубликовано: 01.09.2017 в 08:06

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Шефы – «Газпромнефть-РЗБМ» – подарили ко Дню знаний класс технологий для изучения основ робототехники


    Рязань, 01 сентября – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 1 сентября, в День знаний в школе №49 (Рязань, поселок Строитель) состоялось открытие класса технологии и творчества. Такой подарок для начальной школы сделали шефы учреждения – компания «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов». Перед установкой 10 комплектов образовательных модулей LEGO для моделирования и изучения основ робототехники, за счет средств компании в ранее не используемом классе был проведен капитальный ремонт, на заказ изготовлена мебель с яркими фасадами. Об этом информируют в управлении образования и молодежной политики администрации Рязани.

     

    Как рассказал директор школы №49 Дмитрий Филиппов, условия для обучения конструированию с использованием наборов LEGO есть уже во многих школах и колледжах страны. Теперь, благодаря шефской помощи, такой вид обучения стал возможен и для рязанских школьников. «Мы очень благодарны за такой подарок и гордимся, что компания «Газпромнефть-РЗБМ» уже дважды становилась победителем регионального конкурса на лучшую организацию шефской работы в региональной системе образования в 2015 и 2016 годах», – поделился Филиппов.

     

    Образовательный модуль LEGO помогает развивать навыки научной деятельности, инженерного проектирования и программирования. Учебно-методический комплект включает в себя материалы для освоения школьниками 17 проектов по окружающему миру, биологии, географии, исследованию космоса и инженерному проектированию, работа над которыми в общей сложности может занять более 40 академических часов. По словам Дмитрия Филиппова, в новом классе технологии установлены комплекты конструкторов, рассчитанные на детей 7 и 10 лет, а для ребят постарше – наборы для создания программируемого робота.

     

    Как пояснили в управлении образования и молодежной политики администрации Рязани, сотрудничество школы №49 и компании «Газпромнефть-РЗБМ» началось в 2015 году. За это время капитально отремонтированы школьный музей 141-ой Киевской Краснознаменной стрелковой дивизии, актовый и спортивный залы, коридоры и вестибюли 1 и 2 этажей классного блока, кабинет технологии для мальчиков. Шефы учреждения поддерживают школьные спортивные команды и волонтерские отряды, оказывают финансовое и организационное содействие в проведении ежегодных традиционных сплавов учащихся по малым рекам Рязанской области и экологических акций, принимают участие в ежегодных субботниках по уборке и благоустройству школьной территории.

     

    Фото: пресс-служба администрации Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: