Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани продолжается реализация проекта «Дорога домой»

    Опубликовано: 06.09.2017 в 06:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В поселке Приокский состоялось открытие площадки для проведения собраний и праздников


    Рязань, 06 сентября – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 5 сентября, в поселке Приокский на 2-ом Дачном переулке по инициативе руководства ТОС «Приокский-3» в рамках проекта «Дорога домой» состоялось открытие обновленного после ремонта и работ по благоустройству общественного пространства, где жители проводят дворовые праздники и общественные собрания. По словам активистов ТОС, основная задача, которую они преследуют, – это вовлечение в работу территориального общественного самоуправления еще больше горожан, увеличение количества массовых мероприятий.

     

    По словам председателя ТОС «Приокский-3» Надежды Батрак, которая выступила одним из инициаторов проекта, глава региона Николай Любимов считает необходимым развитие территориальных общественных самоуправлений, так как «они являются эффективным средством связи общества и власти».

     

    В рамках проекта «Дорога домой» был отремонтирован участок улицы Луковской, где жители района на протяжении многих лет устраивают встречи местного актива, общественные собрания, различные мероприятия. В частности, там была произведена замена асфальтового покрытия, благоустроена прилегающая зона, жители приняли участие в работах по озеленению: высадили вдоль дороги более 30 кустарников, разбили цветочные клумбы и альпийскую горку, оформили бордюры.

     

    Фото: пресс-служба администрации Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: