Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жителей Рязани приглашают на «Спожинки»

    Опубликовано: 06.09.2017 в 13:59

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В областном центре в третий раз масштабно отметят праздник урожая


    Рязань, 06 сентября – Областная Рязанская Газета. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области прошла пресс-конференция, посвященная проведению III регионального фестиваля «Праздник урожая – Спожинки»

     

    В ней приняли участие исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов и ректор Рязанского государственного агротехнологического университета Николай Бышов.

     

    — «Изюминкой» фестиваля этого года станет демонстрация агропромышленных достижений районов области, — отметил Дмитрий Филиппов.

     

    9 сентября гостей Фестиваля ждет более 20 муниципальных площадок. На сельском подворье Захаровского района рязанцев угостят русскими блинами, Михайловский район порадует национальным блюдом «Андреевская уха». Мастер-класс по лозоплетению и изготовлению соломки дадут шиловские мастера. На площадке Рыбновского района состоится представление историко-патриотического клуба «Белый кречет». Перед гостями праздника выступят «Михайловские казаки», клепиковский народный хор «Субботея», скопинский народный ансамбль «Селяне». Каждое из муниципальных образований представит выставку-продажу хлебо-булочных изделий, меда, молочной и мясной продукции, овощей и фруктов как от крупных сельхозтоваропроизводителей, так и небольших фермерских и личных подсобных хозяйств.

     

    — Мы каждый год стараемся вносить в фестиваль что-то новое, — добавил Дмитрий Игоревич. – Помимо представления районов, гостей фестиваля ждет соревнование косарей, впервые в этом году гости «Спожинок» смогут проголосовать за самое симпатичное животное. Но и о традициях не забываем. Как обычно встречать посетителей праздника у входа на стадион РГАТУ будет приветственный стакан молока.

     

    Напоминаем, что праздник, организованный министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, Рязанским региональным агропромышленным объединением работодателей «Агропромышленный союз» и Рязанским государственным агротехнологическим университетом пройдет 9 сентября на площадке агроуниверситета по адресу ул. Костычева д. 1.

     

    С 9.00 будут работать выставка-продажа продукции рязанских товаропроизводителей «Рязанские продукты – 2017» и «Сытные ряды».

     

    В 9.30 начнется концертная программа.

     

    С 10.00 гостей фестиваля ждут тематические экскурсии по площадкам фестиваля, соревнование косарей, начнут работать основные площадки-выставки, на которых будут представлены техника и животные.

     

    С 11 до 13 часов состоятся показательные выступления конно-спортивного клуба.

     

    Официальное открытие фестиваля и награждение аграриев-передовиков уборочной кампании 2017 года стартуют на главной сцене праздника в 12.00, а в 14 часов будут подведены итоги конкурса караваев, состоится награждение победителей — косарей и призеров фотоконкурса «Вот так село», будет вручен приз зрительских симпатий самому очаровательному животному.

     

    Весь день на празднике будут работать детская площадка и фотозона

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: