Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани большинство коллег по работе любят пообщаться неформально

    Опубликовано: 18.09.2017 в 13:20

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    74% сотрудников для неформального общения предпочитают бары, кафе или рестораны


    Рязань, 18 сентября – Областная Рязанская Газета. Служба исследований HeadHunter узнала у сотрудников компаний Рязани, проводят ли они время с коллегами вне работы. Рязань вошла в число регионов (Вологодская, Омская, Калужская, Новосибирская области и Республики Татарстан), жители которых стараются поддерживать дружелюбные отношения с сослуживцами не только в рабочее время.

     

    Более половины (55%) рязанцев встречаются с коллегами для неформального общения. 

     

    Напротив, 36% местных работников собираются исключительно на корпоративных мероприятиях. 9% рязанцев предпочитают общаться с коллегами только на работе, тогда как в среднем по России так же ответили 21% участников опроса.

     

    На вопрос «С кем из коллег обычно отдыхаете вне работы?» большинство респондентов (47%) назвали сложившийся круг друзей. 23% респондентов встречаются «рабочими группами», которые образовались в процессе совместной реализации проектов. 19% отдыхают всем отделом. Лишь единицы собираются с коллегами из других подразделений (8%).

     

    Главная причина, по которой рязанцы проводят  с коллегами время вне работы, – им нравится их коллектив (73%).  63% считают, что это позволяет открыть для себя людей с новой стороны. 30% – видят выгоду для своей карьеры, так как это помогает быстрее решать рабочие вопросы.

     

    74% сотрудников для неформального общения с коллегами предпочитают бары, кафе или рестораны. Половина (51%) отправляется на природу, треть (31%) выбирает культурный досуг в виде театра или кино и каждый пятый (22%) – совместные занятия спортом.

     

    Всё же 2% рязанцев категорически против встреч с коллегами в неформальной обстановке. Среди причин своего неприятия общения с сослуживцами вне работы лидирует нежелание тратить на это личное время, которое хочется отвести на семью и свои дела (74%).  Многие отмечали, что хотят отдохнуть от коллег, так как проводят с ними и так большую часть времени (51%). 40% в подобном окружении не могут до конца расслабиться. 37% респондентов признались, что недолюбливают своих коллег. 19% просто не хотят тратить деньги на «корпоративные сходки».

     

    Фото: pixabay.com

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: