Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялся семинар для представителей бизнес-сообщества

    Опубликовано: 20.09.2017 в 11:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Представители налоговой службы рассказали участникам о вступивших в силу поправках в Налоговый кодекс


    Рязань, 20 сентября – Областная Рязанская Газета. В среду, 20 сентября, в администрации Рязани состоялся семинар для представителей бизнес-сообщества на тему «Актуальные вопросы по применению специальных налоговых режимов».

     

    В нем приняли участие советник главы администрации города Рязани Ирина Полозова, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Алла Кондакова, а также предприниматели Рязани.

     

    В ходе семинара представители налоговой службы рассказали участникам о вступивших в силу с 1 января 2017 года поправках в Налоговый кодекс, касающихся специальных налоговых режимов. Изменения направлены на улучшение положения предпринимателей, развитие бизнеса и увеличение инвестиций. В частности, рассказали о продлении действия программы единого налога на вмененный доход до 1 января 2021 года, а также о предоставлении предпринимателям права уменьшать налог на сумму страховых взносов за себя и своих сотрудников до 50%.

     

    По данным ведомства, по упрощенной системе налогообложения ключевые изменения коснулись лимитов доходов для перехода и применения УСН. Было увеличено пороговое значение по доходам для перехода на упрощенную систему налогообложения с 45 млн. рублей до 112,5 млн. рублей. Вырос предельный размер дохода, по превышении которого утрачивается право на применение УСН, с 60 млн. рублей до 150 млн. рублей. При этом, вплоть до 1 января 2020 года приостановлена индексация этих значений. Кроме того, увеличена предельная величина стоимости основных средств со 100 до 150 млн. рублей.

     

    В части регулирования патентной системы налогообложения важным нововведением является то, что теперь при несвоевременной оплате патента предприниматель не теряет права на применение ПСН. В случае неуплаты или неполной уплаты налога налоговый орган по истечении установленного срока направляет индивидуальному предпринимателю требование об уплате налога, пеней, штрафа.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение