Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Андрей Савичев обрисовал будущее рязанских дорог

    Опубликовано: 29.09.2017 в 12:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Основное внимание было уделено планам строительства Южного обхода Рязани


    Рязань, 29 сентября – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 29 сентября, состоялся брифинг по вопросам развития транспортной инфраструктуры региона, который провел министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрей Савичев.

     

    Основное внимание было уделено планам строительства Южного обхода Рязани. С предложением о создании этого стратегически важного для региона объекта к Президенту РФ В.В. Путину обратился губернатор Рязанской области Николай Любимов. Его инициатива была поддержана главой государства. В настоящее время в федеральный центр направлена заявка о вхождении региона в адресную инвестиционную программу с тем, чтобы ускорить проектные работы Южного обхода, которые планируется начать в 2018 году.

     

    По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Андрея Савичева, обход пройдет от села Высокое Рыбновского района до Протасово. Предполагается, что работы будут проведены в два этапа. В настоящее время правительством Рязанской области направлены предложения в Росавтодор, Министерство транспорта РФ и Правительство РФ о строительстве участка Южного обхода от 189 км (строящаяся развязка в районе Михайловского шоссе, срок сдачи – ноябрь 2018 года) до 210 км (район Протасово).

     

    По словам Андрея Савичева, Южный обход позволит разгрузить ряд участков автотрассы М-5. Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области подчеркнул: «Трасса будет выбираться по принципу максимальной экономичности и с учетом интересов граждан. Могу заверить, что ни по кладбищам, ни по населенным пунктам этот участок проходить не будет». Андрей Савичев отметил, что если в зону строительства будут входить частные земли, с их владельцами будут вестись переговоры.

     

    В ходе брифинга журналисты интересовались также перспективами второго этапа строительства Северного обхода Рязани. «На сегодняшний день разработан проект планировки территории и он уже утвержден. Следующий этап – проектирование», – отметил Андрей Савичев. В планах также строительство Восточного обхода Рязани, который пройдет от Протасово до развязки на Муромском шоссе. «Таким образом, Рязань получит кольцевую дорогу, и город будет максимально освобожден от транзитного транспорта», – подчеркнул министр. По его словам, планируется также построить обходы городов Сасово и Скопин.

     

    Фото: ИА «МедиаРязань»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: