Опубликовано: 02.10.2017 в 04:47

Категории: Новости

Тэги: ,,

Рязанские футболисты одержали яркую победу над красногорским «Зорким»

Рязань, 02 октября – Областная Рязанская Газета. ФК «Рязань» прервал свою неудачную безвыигрышную серию, которая насчитывала три матча, одержав яркую победу над красногорским «Зорким» — 3:0.

ФК «Рязань»  — «Зоркий» — 3:0 (2:0)

Голы: МЕЩЕРЯКОВ, 5 (1:0), КОЛЯКВ, 45 (2:0), АБОВЯН, 55 (3:0).

ФК «Рязань»:Правкин, Лабзин, Мещеряков (Зайцев, 74), Коляев (Барков, 83), Шахназаров (Корольков, 66), Ваганов, Абовян, Гамзатов (Сентюрин, 66), Кулешов, Ващенко, Елисеев (Скляров, 46).

«Зоркий»: Комаров, Сальников, Цуканов (Локтионов, 72), Юран, Запрудских, Дубчак, Цимбал (Середин, 16), Алдонин, Сорокин (Павлов, 60), Дегтярев, Цаганов.

Предупреждения: Лабзин, 24 – грубая игра; Юран, 63 – грубая игра;

Удаление: Лабзин, 78 – вторая желтая карточка;

Судьи: Вертков (Москва), Устинов (Павлово), Золотарев (Брянск).

30 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 500 зрителей.

Команда именитого Сергея Юранав Рязаньприехала с багажом в пять победных матчей. У ФК «Рязань», напротив, дела шли не лучшим образом – три тура – три поражения. Победа была нужна, как воздух.

Движение к своей цели наша команда начала со стартовым свистком. С каждой атакой рязанцы нагнетали обстановку на половине поля «Зоркого». Олег Елисеев справа подавал в штрафную, где опасно открывался Владислав Мещеряков, но защитник помешал ему нанести удар угловой. Но, на пятой минуте Мещеряков своего добился. После подачи с угла поля никем не прикрытый Владислав головой переправил мяч в сетку.В середине первого тайма и красногорские футболисты дважды проверили на прочность Сергея Правкина – с ударами наш голкипер справился на отлично. А когда уже трибуны ждали свистка на перерыв, рязанцы порадовали болельщиков «голом в раздевалку». Из пределов штрафной Никита Коляев отправил мяч мимо Михаила Комарова – 2:0.

После перерыва гости попытались было перехватить инициативу на поле. Но, их действиям не хватило остроты. Рязанцы же работали на результат. И на 55 минутеМартун Абовян после подачи с правого фланга головой отправил третий мяч в сетку ворот «Зоркого».

На 78 минуте красногорские футболисты получили хорошую возможность сделать «comeback», Владислав Лабзин получив вторую желтую карточку в матче, покинул поле. Но, даже играя в большинстве, соперник не смог остановить напор ФК «Рязань». Наша команда одержала такую важную победу.

ФК «Рязань» следующий матч проведет 7 октября в Раменском против местного «Сатурна», с которым сейчас и делит пятое – шестое места в турнирной таблице.