Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Со сцены Рязанской филармонии прозвучат стихи Марины Цветаевой

    Опубликовано: 02.10.2017 в 10:36

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Ольга Кабо и Нина Шацкая представят рязанцам литературно-музыкальный спектакль «Я искала тебя…»


    Рязань, 02 октября – Областная Рязанская Газета.  В понедельник, 2 октября, в 19:00 на сцене Рязанской филармонии заслуженные артистки России Нина Шацкая (вокал) и Ольга Кабо (художественное слово) представят зрителям литературно-музыкальный спектакль «Я искала тебя…». Вечер  пройдёт в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижёр Сергей Оселков).

     

    Нина Шацкая родилась в семье музыканта и дирижера и уже с детских лет принимала участие в международных фестивалях. Певицу называют «дивой русского романса». В репертуаре Нины Шацкой есть романсы и джаз, ретро и русские песни. На счету артистки порядка десяти уникальных сольных программ, объединенных общей тональностью и тематикой. 

     

    Актриса театра и кино, певица, член Ассоциации каскадёров России Ольга Кабо окончила актерский факультет ВГИКа имени С.А. Герасимова, училась в мастерской народного артиста СССР Сергея Бондарчука и Народной артистки РСФСР доцента Ирины Скобцевой. На сегодняшний день за плечами Ольги более 70 ролей в кино.

     

    Спектакль «Я искала тебя…» – посвящение знаменитому поэту Марине Цветаевой, 125-летие со дня рождения которой мировая общественность отмечает в 2017 году.В композиции гибко переплетены стихотворения Марины Цветаевой, фрагменты из дневников и писем Ариадны Эфрон и музыка Дмитрия Селипанова в исполнении РГСО.

     

    Летом этого года Ольга Кабо и Нина Шацкая уже были гостями Рязанской филармонии, выступив на VI фестивале искусств «Кремлёвские вечера». Спектакль-посвящение Марине Цветаевой — ещё одна возможность оценить талант прекрасных актрис и услышать шедевры мировой поэзии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: