Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Дворники». Советы по выбору и эксплуатации

    Опубликовано: 13.10.2017 в 06:45

    Категории: Авто

    Рассмотрим основные типы «дворников». В чем их отличие, и как подобрать оптимальный вариант именно для вашего авто

    Источник: материал с сайта dragonparts.com.ua. В интернет-магазине Dragonparts вы сможете приобрести любые запчасти для китайских автомобилей марок Chery, Geely и других от стеклоочистителей до целого кузова в сборе. Высокая скорость обработки заказов, оперативная доставка автозапчастей на территории Украины и обязательная гарантия на купленный товар — вот главные отличительные качества компании.

    Стеклоочистители, или по-простому «дворники» можно разделить на три типа.

    Самым популярным является каркасный тип. Конструкция состоит из каркаса, состоящего из нескольких коромысел, которые соединяются между собой с помощью шарниров. В зависимости от длины «дворника» коромысел может быть от трех до семи. К этому «скелету» крепится пластина с резиновой очищающей лентой. Коромысла делают всю конструкцию подвижной.

    Каркасные щетки имеют невысокую стоимость. В этом их плюс. Однако на большой скорости качество очистки стекол таких стеклоочистителей заметно снижается из-за недостаточной аэродинамики. Кроме того, каркасные «дворники» не слишком хороши зимой. На них прилипает снег и лед, что делает их малоподвижными. Очищающую ленту необходимо тщательно чистить от наледи, чтобы восстановить нормальную работу щеток.

    Бескаркасные «дворники» обладают гораздо лучшей аэродинамикой. Выполнены они в виде металлической пластины, на которой закрепляется резиновая очищающая лента. Места креплений закрыты резиновым кожухом. При выборе бескаркасных щеток обычно ориентируются на конкретную марку  автомобиля, чтобы щетки максимально точно повторяли изгиб лобового стекла, и соответственно наиболее эффективно его очищали. Продукция премиум-класса выполнена таким образом, что подойдет для любого автомобиля, независимо от его марки. Однако, такие щетки имеют довольно высокую стоимость, из-за этого популярность их не слишком высока.

    Есть также гибридные «дворники», совмещающие в себе и так называемый «скелет», и пластиковый спойлер, как у бескаркасных щеток. Гибридные «дворники» имеют высокий срок службы и отлично справляются со своей работой. Однако стоимость их весьма высока.

    Стеклоочистители отличаются видами креплений. Наиболее распространены из них восемь, от универсального «крючка» до специфических для конкретной модели авто.

    Очень важно правильно ухаживать за стеклоочистителями, иначе резиновая лента очень быстро придет в негодность. Прежде всего, нельзя включать «дворники» на сухую. Лобовое стекло обязательно должно омываться. Зимой нужно пользоваться силиконовой смазкой, тогда на щетках не будет скапливаться излишняя влага и не будет происходить намерзание.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.