Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • МегаФон представил бизнесменам Рязани «умный дом»

    Опубликовано: 16.10.2017 в 13:37

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Все устройства сразу готовы к работе, а это значит, что услуги специалистов за установку и настройку датчиков не нужны


    Рязань, 16 октября — Областная Рязанская Газета. В Рязани на форуме «Новейшие технологии в бизнесе» компания «МегаФон» презентовала рязанским предпринимателям уникальную систему «умных» устройств Life control, которая позволяет дистанционно управлять помещением с помощью мобильного интернета.

     

    Линейка устройств, выпускаемых под брендом Life Control, включает розетки, датчики дыма, протечки и движения, управляемые дистанционно светодиодные лампы, датчики открытия и закрытия дверей и окон, Wi-Fi камеры с автоматической записью при обнаружении движения или громком звуке, фитнес-трекеры и другие гаджеты, делающие жизнь владельца «умных вещей» комфортной и безопасной. Управлять «умным домом» можно дистанционно со смартфона через мобильное приложение Life Control или через браузер на сайте lifecontrol.ru.

     

    «Многим знакомо чувство тревоги за свой дом, особенно, когда уезжаешь на несколько дней и нет возможности проверить выключен ли утюг или плита, закрыта ли входная дверь. Согласитесь, знакомые переживания. Система Life Control поможет быстро снять это беспокойство и сэкономить бюджет с помощью «умных» датчиков света и воды», — отметила руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Анна Марон.

     

    Умная розетка является переходником от обычной розетки к вилке электрического прибора. Управление доступа к электричеству происходит через мобильное приложение. Перед уходом на работу вы, например, гладили белье и уже в офисе, за несколько километров от дома, хотите проверить – выключен утюг или нет. Данные о работе электричества в розетке поступают в Центр управления умным домом, а вы видите информацию в приложении на мобильном телефоне. Если утюг не выключен, то одним кликом вы отключаете утюг от сети.

     

    Датчики воды и дыма при протечке и задымлении в вашей квартире мгновенно подают сигнал в мобильное приложение. Датчики легко устанавливаются и не требуют специальной настройки.

     

    Помимо камеры в едином Центре управления можно установить отдельную Wi-Fi камеру. Видеонаблюдение позволит видеть, что происходит в конкретном месте в помещениина данный момент. Например, вы можете смотреть за работой няни, домработницы или просто убедиться, что ребенок пришел из школы и делает уроки. Wi-fi камера «умного дома» значительно дешевле существующих аналогов и не требует присоединения проводов.

     

    «МегаФон» первым из операторов представил комплексную систему «умного дома», которую отличает широкий функционал и приемлемая цена. Все устройства системы Life Control сразу готовы к работе, а это значит, что услуги специалистов за установку и настройку датчиков не нужны. Саму систему можно установить не только в квартире или загородном доме – Life controlпоможет контролировать происходящее в офисе, гараже или на складе, всюду, где есть связь МегаФона» — отметил руководитель по развитию корпоративного бизнеса Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Олег Шустиков.

     

    Подробнее с ассортиментом системы Life Control можно ознакомиться на сайте оператора.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение