Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Воспитанники школы-интерната посетили операционный центр Ситибанка в Рязани

    Опубликовано: 17.10.2017 в 12:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    После экскурсии ребята с волонтерами обсудили выбор профессии


    Рязань, 17 октября — Областная Рязанская Газета. Фонд «ПроДетство» организовал посещение операционного центра Ситибанка для воспитанников старших классов Мосоловской школы-интерната.

     

    Ребята ознакомились с основными отделами операционного центра, посетили выставку, посвященную 100-летию Citi в России и узнали об истории Операционного офиса «Рязанский». 

    Ребята увидели работу банковских сотрудников изнутри, узнали насколько важна работа каждого, а также – каким образом корпоративные ценности влияют на качество выполняемой работы. 

    В 2017 году Citi празднует 100-летний юбилей со дня открытия первого филиала банка в России в Петрограде. Этому значимому событию посвящена выставка в холле операционного центра.

    Банк, называвшийся в то время The National City Bank of New York, организовал выпуск государственных облигаций Российской империи – впервые в долларах США – для поддержки правительства в период Первой мировой войны. Будучи уверенными, что Россия скоро выйдет из военного кризиса, руководители банка 15 января 1917 года открыли филиал в Петрограде. Спустя всего два месяца власть перешла к Временному правительству. Несмотря на продолжающуюся гражданскую войну, банк открыл еще два офиса: в Москве и во Владивостоке. Ребята проявили огромный интерес к историческим фотографиям и документам и задавали множество вопросов. 

    Ребята с интересом отметили и направления общественной деятельности Citi, такие как волонтёрское движение, сотрудничество с университетами, сбор батареек и крышечек. Любопытно было рассматривать и обустройство рабочего пространства – внутри каждого отдела. Особенно детей заинтересовала политика открытых пространств – им было удивительно как гармонично и слажено работает такое огромное количество людей. 

    После экскурсии ребята с волонтерами обсудили выбор профессии, возможности развития и важность хорошей учебы для будущей карьеры.

     

    Фонд «ПроДетство», воспитанники и персонал Мосоловской школы-интерната выражают благодарность волонтерам операционного центра Ситибанка за интересное мероприятие.

     

    Автономная некоммерческая организация «ПроДетство» работает в Рязани с 2015 года, оказывая всестороннюю адресную помощь детям в детских домах, интернатах, доме ребенка, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.