Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • МегаФон встретился с выпускниками рязанских школ-интернатов

    Опубликовано: 27.10.2017 в 11:53

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Ребятам рассказали об актуальных смс-мошенничествах, рисках, а также о способах контроля расходов на услуги связи 


    Рязань, 27 октября — Областная Рязанская Газета. 25 октября представители Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» посетили V адаптационный лагерь «Шаг в будущее» для выпускников школ-интернатов.

     

    В рамках встречи «Взрослая жизнь начинается с тебя» ребятам рассказали об актуальных смс-мошенничествах, рисках, которые могут предостерегать в сети интернет, а также о способах контроля расходов на услуги связи.

     

    Специальная смена для выпускников из Рыбновской, Солотчинской, Елатомской, Костинской школ-интернатов организована Министерством образования Рязанской области при поддержке Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Рязанской области и АНО поддержки интересов семьи и детства «ПроДетство». В течение 7 дней для ребят проводились тренинги, занятия и мероприятия, направленные на их адаптацию после выпуска из интернатов. В один из таких дней состоялась и встреча с МегаФоном.

     

    Представители компании вместе с ребятами разобрали примеры смс- и интернет- мошенничества, алгоритм действий в той или иной ситуации, а также обсудили, как подобрать тариф и контролировать свои расходы и услуги с помощью приложения «личный кабинет». В завершении встречи была затронута еще одна актуальная тема – селфи и безопасность, на которой выпускники четко определили, что не стоит рисковать жизнью ради «лайков» и экстремальных фото.

     

    В качестве практического занятия МегаФон подготовил для ребят увлекательный квест «Включайся!», который помог юношам и девушкам не только закрепить полученную информацию, но и стать сплоченнее внутри своего отряда.

     

    «Совсем скоро выпускники интернатов вступят в самостоятельную взрослую жизнь, в которой каждый день им самим нужно будет принимать решения, например, планировать и контролировать свой бюджет, делать покупки, разделять реальные просьбы друзей от мошенничества. К сожалению, каждый день хитроумные аферисты придумывают новые способы отъема денег у доверчивых людей, но я надеюсь, что наши советы помогут ребятам оставаться бдительными и не поддаваться на уловки преступников», — отметила менеджер по связям с общественностью, маркетингу и рекламе Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Ольга Гачкова.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.