Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань посетит «Хуун-Хуур-Ту»

    Тувинский этнический квартет выступит на сцене областной филармонии 


    Рязань, 02 ноября — Областная Рязанская Газета. В пятницу, 3 ноября, в 19:00 в стенах филармонии слушателям откроется уникальная и магическая культура тувинского края вместе с квартетом «Хуун-Хуур-Ту».

     

    Уже на протяжении 20 лет «Хуун-Хуур-Ту» остается одним из самых известных в мире азиатских коллективов world music, чья популярность в европейских странах ставит их в один ряд со звёздами уровня Мадонны и U2.

     

    «Хуун-Хуур-Ту» — тувинский этнический квартет, основанный в 1992 году, использует в своем репертуаре горловое пение. Уникальность этого вида музыкального искусства заключена в умении певца извлекать сразу две или три ноты одновременно, причем эти ноты могут отличаться друг от друга по высоте на четыре октавы.

     

    «Хуун-Хуур-Ту» — в переводе с тувинского означает расщепление солнечного света в облаках на множество расходящихся лучей. Творчество коллектива основывается на уникальном тувинском фольклоре, и традициях народов Сибири.

     

    Успех квартета был и остается колоссальным. Газета «New York Times» назвала коллектив  «музыкальным чудом», американский журнал «Jazz Times» писал, что «из этих музыкантов исходит деревенская веселость и искренняя выразительность». В газете «The Chicago Tribune» отмечалось, что «это незнакомая, в тоже время очень доступная, пришедшая из другого мира и глубоко духовная музыка, которая корнями уходит в звуки природы». Сотрудничество со знаменитыми звукозаписывающими студиями и совместные записи с именитыми музыкантами уже стандартная практика.

     

    Сегодня коллектив продолжает работу над новым материалом и даёт концерты, как на территории России, так и за рубежом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: