Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Лучшим друзьям» Сергей Карабасов отказал в поддержке

    Опубликовано: 03.11.2017 в 13:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    «Яблоко» призывает власти Рязани вернуть субсидию общественникам на работу с бездомными животными


    Рязань, 03 ноября — Областная Рязанская Газета. В начале ноября общественная организация помощи бездомным животным «Лучшие друзья» сообщила об отказе городских властей предоставить очередную ежегодную субсидию на деятельность организации.

     

    «С 2012 года НП «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» субсидия выделялась ежегодно. В счёт субсидии мы могли лечить, прививать и кормить животных нашей основной передержки, оплачивать аренду, чеки из ветеринарных клиник.

     

    Субсидия была выделена Виталием Артемовым, продлена Олегом Булековым. Когда и.о. главы администрации Рязани стал Сергей Карабасов  ситуация поменялась радикально, мы не смогли добиться от властей даже минимальной помощи для нашей организации», -сообщили зоозащитники.

     

    «Лучшие друзья» – самое массовое гражданское движение в Рязани, доказавшее свою эффективность и волонтерским трудом и в сотрудничестве с органами власти тогда, когда они шли навстречу предложениям общественников. Идеология «Лучших друзей» совершенно адекватна, обходится без каких-либо зоозащитных крайностей. Работа активистов служит не только зоозащитным и общегуманистическим целям, но делает городскую среду более защищенной с точки зрения санитарии и безопасности. Так, выделяемая субсидия направлялась на стерилизацию и лечение бездомных животных.

     

    Сравнительно непринципиальная для бюджета сумма (каждый год – около одного миллиона, в последний раз – 900 тысяч рублей) позволяла неравнодушным людям решать важные для города задачи.

     

    Рязанское «Яблоко» призывает администрацию Рязани возобновить предоставление субсидии общественной организации «Лучшие друзья» на работу с бездомными животными.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.