Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Школа садовода» приглашает жителей Рязани на очередной семинар

    Опубликовано: 07.11.2017 в 12:31

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В повестке дня — деятельность садоводов и огородников со вступлением в силу нового законодательства


    Рязань, 07 ноября — Областная Рязанская Газета. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, совместно с Рязанским региональным отделением Союза садоводов Россиипровело заседание рабочей группы по содействию развитию садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Рязанской области. Заседание проведено в рамках подготовки к очередному обучающему семинару «Школа садовода».

     

    В заседании рабочей группы также приняли участие представители региональных министерства имущественных и земельных отношений, министерства ТЭК и ЖКХ, министерства по делам территорий и информационной политике, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра», ФБУ «Кадастровая палата», территориальных электросетевых организаций, а также председатели районных и городских садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

     

    Вступление в силу с 1 января 2019 года Федерального закона от 29.07.2017№217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесет большие изменения не только в деятельность самих товариществ, как юридических лиц, но и в имущественные права самих садоводов.

     

     Новый закон определяет срок окончания бессрочного пользования землей юридическими лицами — садоводческими огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан до 1 января 2024 года, а также срок бесплатного оформления в собственность членами этих объединений личных земельных участков до 31 декабря 2020 года.

     

    Рабочей группой принято решение о начале реализации разработанных региональными министерствами мер по сокращению «заброшенных» земельных участков на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениями граждан,  а также оказание содействия товариществам в осуществлении передачи принадлежащих им объектов электрохозяйства на баланс территориальных электросетевых организаций, если садоводами принято такое совместное решение.

     

    Минсельхоз и Союз садоводов России приглашает председателей, бухгалтеров, казначеев, членов правлений и членов СНТ, ОНТ и ДНТ на очередной обучающий семинар. Представители министерств и ведомств доведут информацию о том, как изменится деятельность садоводов и огородников со вступлением в силу нового законодательства.

     

    Семинар состоится 16 ноября в 15:00 по адресу: Рязань, Первомайский проспект д. 17, «Дом общественных организаций» (бывший «Дом офицеров»), остановка «Дом художника».

     

    Мероприятие бесплатное.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение