Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для удобства и комфорта зрителей

    В Рязанском театре кукол установили новое оборудование для людей с ограниченными возможностями


    Рязань, 13 ноября — Областная Рязанская Газета. Рязанский театр кукол — обладатель лучших зрителей в мире. Театр стремится быть достойными такого высокого доверия. В «куклах» стараются не только радовать зрителей своими спектаклями, но и делать их пребывание в гостях удобным, комфортным и доступным. На данный момент современные возможности театра кукол позволяют зрителям с различными особенностями здоровья в полной мере насладиться удивительным искусством играющих кукол.     

     

    На входе в здание предусмотрены пандусы, а возле кассы установлен видеодомофон для вызова помощи при самостоятельном приобретении билетов.

     

    Для быстрого и безопасного доступа в большой зал театра в фойе первого этажа действует лифт. Туалетные комнаты оборудованы специализированными кабинами.

     

    Для слабовидящих и незрячих людей возле кассового входа есть специальные тактильные информационные таблички, а на первом и втором этажах – тактильные мнемосхемы для удобства передвижения.

     

    Зрители с ослабленным слухом могут купить билеты, используя нашу стационарную индукционную систему, которая установлена в кассовом зале. А полноценно слышать спектакли позволяет индукционная петля в большом зале.

     

    «Театр кукол — театр без границ. Мы за театр, доступный каждому!», — говорится в пресс-релизе театра.  

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: