Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялись половинчатые общественные слушания

    Опубликовано: 22.11.2017 в 10:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Проект изменения функционального зонирования земельных участков в районе Московского шоссе будет направлен на доработку


    Рязань, 22 ноября — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 21 ноября, в городской администрации состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генеральный план города Рязани в части изменения функционального зонирования территории, расположенной на Московском шоссе, с зоны прочих обслуживающих и деловых объектов (административные деловые объекты, объекты культуры и искусства и пр.) и зоны городских парков, скверов, бульваров на зону лесопарков, городских лесов, зон отдыха.

     

    Сейчас этот участок — зона прочих обслуживающих и деловых объектов (административные деловые объекты, объекты культуры и искусства и пр.) и включает в себя земельные участки, предоставленные в аренду юридическим лицам. Напомним, что в марте этого года активисты Экологического Альянса пронумеровали дубы на этой территории, в роще у Троицкого монастыря, в связи с вероятностью строительства там торгово-развлекательного центра. После нумерации стало ясно, что в роще растет более 1000 дубов.

     

    Как отметил заместитель председателя комиссии Сергей Савин, с момента подачи заявления возникли обстоятельства, которые послужили причиной отправить данный проект внесения изменений на доработку.

     

    В ходе слушаний было озвучено, что в соответствии с Федеральным Законом от 03 июля 2016 года №353-ФЗ началась реализация мероприятий по созданию лесопарковых «Зеленых поясов» вокруг крупных российских городов.

     

    В октябре 2017 года на расширенном заседании совета Общественной палаты Рязанской области был рассмотрен проект «Зеленый пояс» вокруг города Рязани. В направленный в администрацию города список вошло 424 земельных участка общей площадью 3 737 га. В том числе, в него были включены и участки, обсуждаемые на прошедших публичных слушаниях.

     

    Сергей Савин подчеркнул, что данный вопрос требует детального изучения. Также он отметил, что публичные слушания по проекту «Зеленого пояса» Рязани пройдут в Доме общественных организаций уже 23 ноября в 17:00.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: