Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стоматологический туризм или почему за красивой улыбкой едут в Рязань?

    Опубликовано: 16.01.2018 в 09:57

    Категории: Проекты

    Есть такое интересное словосочетание «стоматологический туризм». Смысл его в совмещении сразу двух дел, так сказать, полезного и приятного – можно замечательно провести время в интересном с туристической точки зрения месте и одновременно с этим решить проблемы стоматологического характера. Данное явление сегодня приобретает широкую популярность, особенно у жителей столицы. А объектом стоматологического туризма все чаще выбирают древний город Рязань. Попробуем выяснить, почему. 


    Во-первых, Рязань расположена всего лишь в 190 км от Москвы по федеральной трассе М5. Поездка занимает около 3 часов на машине. Кроме этого, регулярно из Москвы в Рязань и обратно курсируют поезда и автобусы в любое время суток. Прямые поезда и автобусные маршруты в Рязань есть со многих других направлений. 

    В плане достопримечательностей Рязань очень интересный город. Помимо самого популярного среди туристов Рязанского Кремля – настоящей архитектурной жемчужины со множеством строений религиозного и гражданского назначения, интересно будет прогуляться по историческому центру города с расположенными вдоль улиц старинными особняками. На многих из них есть таблички, рассказывающие краткую историю здания и его обитателей. Театры, выставки, множество кафе и ресторанов с оригинальной кухней, памятники знаменитым рязанцам, парки с аттракционами, музей истории ВДВ и музей военной автомобильной техники – все это вы сможете посетить, приехав в славный город Рязань. 

     

     Рязанский Кремль 

    «Рязанский театр драмы»

    Пощуповский Иоанно-Богословский монастырь

    Еще один плюс – относительно невысокие цены на проживание. В городе достаточное количество гостиниц. Одно — двухместный номер «Стандарт»  можно снять за 1500-2000 руб. в сутки.

    Развлекательный комплекс «В некотором царстве» Ресторан восточной кухни «Халиф Аист»
    Дом, в котором родился и вырос Сергей Есенин

    Берег Оки. Есенинский край. Село Константиново

    Музей истории Воздушно-десантных войск Музей военной автомобильной техники

     

    А теперь, собственно, о стоматологических услугах в Рязани – основной цели данного вида туризма. 

    В городе большое количество стоматологических организаций. Возможно, здесь сыграло свою роль наличие сильного стоматологического факультета в Рязанском Государственном медицинском университете. 

    Одной из клиник, пользующихся большим доверием и популярностью, как у жителей города, так и у его гостей, является клиника «Альфа-стоматология».   

    Почему выбирают «Альфа-стоматологию»? 

    Прежде всего, стоит сказать, что это одна из первых негосударственных стоматологических организаций (работает с 2003 года). 

    Сложившийся коллектив, стабильный состав медицинского персонала. Возглавляет клинику врач-ортопед-имплантолог Андрей Иванович Лавренюк. Опыт его работы только в имплантации зубов с 1998 года.  

    Опыт работы других врачей – от 15 до 22 лет. Это врачи, так сказать,  «золотого» возраста, когда есть крепкие практические навыки и гибкость мышления для освоения и внедрения новых методик.  

    Есть в коллективе и молодые врачи – воспитанники клиники. Все они прошли путь, что называется, «от санитара». С подающими надежды будущими специалистами клиника начинает сотрудничать еще с 3-го курса института, обучая и наставляя их. 

    Практически все врачи клиники «Альфа-стоматология» — обладатели различных наград местных, всероссийских и международных  соревнований и конкурсов в сфере стоматологии. 

    Коллектив клиники не слишком большой, но включает лучших специалистов. Это позволяет оказывать качественные услуги, предложить уют для посетителей, предоставить индивидуальный подход к каждому клиенту.

    Преимуществом также является удобное расположение клиники — на одной из центральных улиц Рязани, близость всех вокзалов, обилие общественного транспорта, наличие парковочных мест, что очень важно в условиях плотной городской застройки и большого количества личного автотранспорта.

    «Компактное» лечение. Поскольку время посещения города у туриста ограничено, врачи «Альфа-стоматологии» не будут терять  его понапрасну, и постараются выполнить свою работу в максимально сжатые сроки.  Например, за один день можно провести компьютерную томографию полости рта, полную консультацию различных специалистов, вылечить несколько зубов, установить  импланты. Одним словом, провести значительный комплекс стоматологических процедур.  

    Оборудование и оснащение клиники позволяет проводить различные стоматологические манипуляции, от банальной профилактики до костезамещающих операций и имплантации. Возраст оборудования не превышает 3-5 лет. За этим руководство клиники внимательно следит. 

    Лечение  в пределах одной клиники. «Альфа-стоматология» обладает сильными врачами всех направлений, что позволяет проводить лечение комплексно, не направляя на консультации в другие места.  Можно пройти все эти этапы, буквально, не вставая с кресла.

    Экономия. Одна из главных причин, по которой за стоматологическими услугами приезжают именно в Рязань.  Даже беглое знакомство с прейскурантом позволяет увидеть разницу в стоимости аналогичных услуг по сравнению, скажем, с Москвой. Прейскурант клиники «Альфа-стоматология» составлен так, чтобы пациент сразу видел конечную стоимость получаемой им услуги. Это важно, поскольку очень часто бывает так, что после оказания услуги клиенту сообщают, что помимо стоимости основной услуги, ему необходимо оплатить еще это, это и это, как дополнительные расходы, возникшие в процессе. В результате общая стоимость может в 1,5-2 раза превысить ту цену, на которую рассчитывал пациент. Получается не очень приятный сюрприз.   


    Все вышеперечисленное, без сомнения, очень важно, но самое важное – это  качество оказания услуг. С этим у «Альфа-стоматологии» все в порядке! А потому смело приезжайте в Рязань за красивой улыбкой и новыми незабываемыми впечатлениями. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: