Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские аграрии испытали инновационную российскую разработку

    Машины «Туман-2» не имеют аналогов на российском рынке сельскохозяйственной техники, и составляют достойную конкуренцию подобным зарубежным машинам


    5 апреля на базе СПК «Вышгородский» Рязанского района прошел семинар для аграриев. Российские производители сельскохозяйственной техники представили вниманию потребителей свои новинки. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

     

    Гости смогли оценить сеялку, борону и другие агрегаты отечественного производства. Главным гвоздем программы стала уникальная инновационная российская разработка – «Туман-2», изготовленный в Самаре. 

     

    Машины «Туман-2» не имеют аналогов на российском рынке сельскохозяйственной техники, и составляют достойную конкуренцию подобным зарубежным машинам. За счет того, что производство машин находится в России, стоимость техники гораздо ниже зарубежных аналогов, в том числе в техническом обслуживании.

     

    «Туман-2» являются современным высокопроизводительным технологическим комплексом в кратчайшие агротехнические сроки позволяющий обеспечить работы по внесению минеральных удобрений и средств защиты растений (гербицидная, инсектицидная, фунгицидная обработки) с максимальной эффективностью, за счёт высокой скорости обработки.
     
    Кроме того, в зависимости от рельефа местности и вида растительности на обрабатываемых участках, машина «Туман-2» может быть укомплектована шинами сверхнизкого давления или узкими пропашными шинами, что позволяет эффективно обрабатывать растения против любых видов вредителей, не нанося урона посевам. Также шины низкого давления позволяют машине работать по тонкой ледяной корке и грязи, не оставляют колеи, не приминают растения в низкой фазе, легко преодолевают неровности ландшафта, что дает возможность зайти в поле в среднем на две недели раньше другой техники.
     
    Эту новинку приобрел для себя СПК «Вышгородский», дабы испытать уникальную отечественную разработку. Как отметил директор СПК Николай Митрохин, российская техника в прошлом году помогла ввести в севооборот дополнительно 3,5 тысячи гектаров залежных земель. «Работаем мы с ней уже три года и воочию видим результат, который нас полностью устраивает», — отметил Митрохин

     

    Фото: сайт ИД «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.