Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы «зажгли» на концерте группы «Кипелов». ФОТОРЕПОРТАЖ

    Коллектив посетил наш город с презентацией третьего студийного альбома «Звезды и Кресты»


    В пятницу, 13 апреля, во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани состоялось ожидаемое многими выступление группы «Кипелов» во главе с одним из самых популярных и уважаемых российских рокеров – Валерием Кипеловым. 

     

    Валерий Александрович уже много лет остается самым узнаваемым исполнителем на отечественной сцене, который не перестает радовать своих поклонников прекрасными новыми композициями.

     

    Как и следовало ожидать, концерт немного задержали, поэтому было время чтобы немного осмотреть убранство сцены и людей, которые собрались вокруг. Фанатов у «Кипелова» много, и надо признать, что если бы их концерты проходили бы чаще, то народу собиралось бы ничуть не меньше. На концерте присутствовали, как говорится, от мала до велика — родители, дети, бабушки, внуки… Если честно, то очень приятно осознавать, что рок объединяет несколько поколений.

     

    Коллектив приехал в наш город с презентацией третьего студийного альбома «Звезды и Кресты», и концерт начался с одноименной песни. Зал отлично воспринял эту идею и сразу же начал подпевать. 

     

     

    Кстати, сам альбом «Звезды и Кресты» получился очень интересным и разноплановым, в нем есть боевики, мистические песни и классические тяжелые баллады. Работа над новым материалом велась долго и кропотливо. Была проделана серьезная работа над текстами к новым песням, так как этому аспекту уделяется особое внимание. По традиции вопросами лирики занималась Маргарита Пушкина. Альбом получил свое название исходя из заглавной песни «Звезды и Кресты».

     

     

    Поклонники даже не подозревали, сколько удовольствия подарит им этот вечер. Новые треки разбавлялись старыми проверенными хитами. «Олимпийский» буквально взрывался, когда Валерий объявлял «Вавилон», «Я здесь» или «Власть огня». Жарко было не только в толпе. Не разочаровала и визуальная сторона концерта – оформление сцены, световое шоу были на высоте.

     

     

    «Я долгое время отношусь к городу Рязани. Дело в том, что впервые в жизни с сольной песней в составе группы «Лейся, песня!» именно в Рязани. Это был конец 80-года. Тогда я пел песню Аркадия Хоралова «Мама», ну а сейчас мы споем для вас «Беспечного ангела!», — сказал Валерий Кипелов в перерыве между песнями.

     

     

    Точку в выступлении поставили песни «Любо, братцы» и «Воля и разум», после чего Кипелов представил группу, поблагодарил рязанцев за горячий прием, а также поздравил горожан и гостей города со Светлым Воскресением и Днем космонавтики. Он также подчеркнул, что когда мы едины, никто нам не страшен. «И мы всегда всех «сделаем», — сказал он.

     

    Кипелов отметил, что в лишний раз убеждается в том, что Сергей Есенин мог родиться только у нас, в Рязани.

     

     

    Подводя итоги, можно сказать, что концерт не оставил равнодушным ни одного гостя. Потому как, голос бессменного лидера Валерия Кипелова — это магический омут. Он завораживает, гипнотизирует своим звучанием. Будто сотни импульсов окутывают весь зал, наполняя все вокруг силой и энергией.

     

    НЕМНОГО ИСТОРИИ. В далёком 2002 году для многотысячной армии поклонников группы «Ария» наступили «чёрные дни». Тогда легендарную команду покинула половина музыкантов, включая вокалиста Валерия Кипелова. «Главный голос» российского метала не ушёл в небытие, как фантазировали пессимисты, а довольно быстро на концертные площадки страны вывел новую группу Кипелов. В список её участников вошли бывшие соратники по Арии гитаристы Сергей Терентьев и Сергей Маврин, барабанщик Александр Манякин, а также примкнувший к ним басист Алексей Харьков. После некоторых пертурбаций (гитаристов-ветеранов вскоре сменили Андрей Голованов и Вячеслав Молчанов) состав молодого коллектива стабилизировался и без изменений существует уже более десятка лет.

     

    К своему 15-летию группа Кипелов подошла с багажом из трёх полноценных номерных альбомов, нескольких синглов и live-пластинок, сотен выступлений на крупнейших площадках страны. Юбилей настиг музыкантов в разгар подготовки к туру в поддержку альбома «Звёзды и кресты». Решив осенью 2017 года отыграть презентацию релиза, Валерий перенёс празднование круглой даты на следующий год. И ВОТ ОН, 2018-Й!

     

    КСТАТИ. Недавно популярную песню Валерия Кипелова «Я свободен» исполнили на белорусском языке. Проект был осуществлен в рамках поддержки большого концерта группы «Кипелов». Белорусский вариант «Я свободен» записала группа Pawa совместно со звездами оперы Ильей Сильчуковым и Ольгой Вашкевич. Текст композиции на белорусский язык перевел музыкант Виталь Воронов.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Подробный фоторепортаж — ЗДЕСЬ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение