Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Школьники Рязани приняли участие в акции «Цени свою жизнь». Фото

    Мероприятие организовано в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании


    В пятницу, 13 апреля, на базе рязанской школы №9 состоялся межмуниципальный этап областной социальной акции «Цени свою жизнь», организованный для волонтеров образовательных организаций в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркомании. В нем приняли участие школьники из Рязанского, Спасского, Рыбновского, Захаровского и Михайловского районов, а так же города Рязани.

     

    «Цени свою жизнь» организована управлением образования и молодежной политики администрации города, министерством образования и молодежной политики Рязанской области, Центром асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор».

     

    Акция проходит ежегодно с 2010 года в каждом муниципальном образовании, охватывает более 5 000 человек и направлена на пропаганду здорового образа жизни и профилактику социально опасного поведения молодежи, связанного со злоупотреблением алкоголем, табакокурением, наркотиками.

    Волонтеры Центра «Мой выбор» организовали площадки-станции, на которых участники смогли получить новую информацию о своем здоровье, познакомиться с активистами молодежного антинаркотического волонтерского движения Рязани. Для педагогов школ был организован семинар на тему: «Профилактика социально опасных заболеваний среди молодежи».

     

    Также с мастер-классом выступил победитель первого Всероссийского конкурса-премии развития уличного современного спорта и творчества «КАРДО» в номинации «Танцор года» Константин Петров.

     

    Фото: сайт горадминистрации

     

    Подписывайтесь на «Областную Рязанскую Газету» в социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.