Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани состоялся первый в этом году общегородской субботник. Фото

    Опубликовано: 16.04.2018 в 07:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    С раннего утра горожане выходили с граблями, метлами, лопатами и, конечно, с хорошим настроением, чтобы привести в порядок территорию


    В субботу, 14 апреля, в Рязани состоялся первый в этом году общегородской субботник. Во всех районах города были проведены масштабные работы по весенней уборке территорий в рамках месячника по благоустройству. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.

     

    С раннего утра рязанцы выходили с граблями, метлами, лопатами и, конечно, с хорошим настроением, чтобы привести в порядок территорию. За несколько часов работы рязанцы избавили от мусора скверы и парки, ликвидировали несанкционированные свалки, привели в надлежащее состояние прилегающие к учреждениям территории, жилые дворы и детские площадки. Особое внимание уделялось уборке озелененных территорий и зон общего пользования.

     

    В субботнике были задействованы около 4 000 сотрудников всех муниципальных образовательных учреждений – 68 школ, 113 детских садов и 20 учреждений дополнительного образования. Они привели в порядок территории образовательных организаций и прилегающие к ним участки зеленых зон.

     

    В работах приняли участие жители областного центра, а также порядка 850 сотрудников муниципальных предприятий, организаций, учреждений, префектур и структурных подразделений администрации города. Совместными усилиями было приведено в порядок 14 городских площадок, убрано более 140 куб. метров мусора и сухих веток.

     

    В частности, работы были организованы на участках зеленых зон улиц Островского, Высоковольтной, Юбилейной, Советской Армии, Связи, на Московском шоссе. Убраны зеленые зоны и тротуары по ул. Есенина на участке от ул. Грибоедова до Окского шоссе и от Окского шоссе до автовокзала Приокский. Приведены в порядок лесополоса от ул. Октябрьской до Магистральной, территории рощи на улице Березовой, вокруг цирка на Лыбедском бульваре и на ул. Новослободской, участок зеленой зоны от ул. Тимуровцев до Советской Армии, а также сквер Карла Маркса.

     

    Силами МУП «РГРЭС» в рамках субботника была ликвидирована свалка в районе дома №24 по ул. Совхозной. МУП «РМПТС» проведены работы по разборке и вывозу брошенных сгоревших сараев в районе ж/д перехода ст. Лесок. МП «Водоканал города Рязани» организованы работы по ликвидации несанкционированной свалки на 2-ом Новопавловском проезде.

     

    В работах были задействованы 20 единиц спецтехники, предоставленной муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями и Дирекцией благоустройства город.

     

    Следующий общегородской субботник состоится 21 апреля. О местах его проведения будет сообщено дополнительно.

     

    Подписывайтесь на «Областную Рязанскую Газеты» в социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook».

     

    Фото: Администрация Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение