Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Имущество Фёдора Провоторова пошло с молотка

    Опубликовано: 20.04.2018 в 14:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Началось рассмотрение дела о банкротстве бывшего мэра Рязани


    Имущество Фёдора Провоторова пошло с молотка. Об этом сообщил представитель «Сбербанка» на рассмотрении дела о банкротстве бывшего мэра Рязани.

     

    За имущество предприятия «Стандарт-С» в счёт долга было выручено более 32 млн рублей. Представители банка и должника попросили отложить рассмотрения дела для уточнения суммы иска, которая может уменьшиться. Суд удовлетворил ходатайство. Следующее заседание назначено на 25 мая. 

     

    Напомним, что Провоторов задолжал «Сбербанку» 39 470 112 рублей 12 копеек. Данная информация подтверждена заочным решением Московского районного суда Рязани от 29 декабря 2016 года. Третьими лицами по иску выступают ООО «Стандарт-Авто», ООО «Стандарт-С», Коршунова Ирина Анатольевна, Сухомлинов Павел Викторович, ООО «Золотая империя». 

     

    Решение о принятии заявления истца к производству было вынесено 28 февраля — прямо в День рождения Фёдора Ивановича. 

     

    В разные годы Провоторов возглавлял администрацию города Рязани, Рязанскую городскую Думу, был главой Касимова и председателем Касимовской городской Думы.

     

    Кроме того, он известен рязанцам как член «слоновской» ОПГ, а также фигурант нескольких уголовных дел. В 1990-е годы в Рязани, как и на всём постсоветском пространстве, протекала кровопролитная криминальная война. Автоматные очереди и взрывы в центре города стали нормой, а на кладбищах стали появляться целые аллеи могил молодых людей, погибших в разборках.

     

    Именно Федор Провоторов является тем, кто сумел выжить и не оказаться за решёткой в эпоху огромных денег и коротких жизней, став «королем».

     

    Чиновнику удалось избежать ответственности за гибель двух подростков, которых он, по материалам следствия, сбил за рулем «Мерседеса» на встречной полосе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.