Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы решают вопрос о наименовании парка в Дягилеве

    Опубликовано: 20.04.2018 в 08:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Инициативная группа граждан обратилась с соответствующим предложением в Рязгордуму


    19 апреля на заседании комитета по городскому хозяйству Рязгордумы был выдвинут на обсуждение вопрос официального выделения и наименования парка в военном городке Дягилево в Рязани. В 2013 году участок был внесен в список зелёных зон, требующих оформления, однако на сегодняшний день соответствующие работы не проведены. 

     

    Тем не менее, уже поступают предложения наименования участка. Наталья Минаева, представитель общественности городка, предложила назвать его мемориальным парком славы дальней авиации имени Александра Белякова. На заседании комитета она рассказала, что в 1940-х годах территория городка была пустынна. Именно Герой Советского Союза Александр Белякова тогда обратился в органы власти для решения вопроса. По словам Натальи Минаевой, за три дня было доставлено 24 тысячи саженцев.

     

    Депутаты поддержали идею инициативной группы, городская топонимическая комиссия также дала положительное заключение. «Сложность в том, что территория этой зеленой зоны не сформирована и не поставлена на кадастровый учет, поэтому присвоить наименование парку сейчас не представляется возможным», — говорится в сообщении.

     

    Решением комитета Рязгордумы администрации города поручено в недельный срок разработать «дорожную карту» подготовки необходимой документации по оформлению земли, сами процедуры провести в максимально короткие сроки. Рассмотрение вопроса отложили на три месяца.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.