Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Евгений Сапфиров собирает друзей в Рязани

    Опубликовано: 21.04.2018 в 13:47

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Рязанский музыкант, композитор, певец отметил свое 55-летие


    Имя Евгения Сапфирова известно в Рязани и связывается прежде всего с «Голубыми озерами» и «Бабьим летом» — туристическими фестивалями авторской песни. Но кроме них Евгений Сапфиров это и клуб самодеятельной песни «Апрель».

     

    «С «Апрелем» я познакомился в 1988 году, и он принял меня как родного», — говорит Евгений Сапфиров. – «Я был постарше «апрелевцев»-студентов лет на 5 и как-то неожиданно для себя стал во главе. А так как у меня были уже определённые представления о жанре авторской песни и опыт концертов и фестивалей, то я стал проводить политику клуба в своём русле. Помимо шефских концертов в школах, больницах, на заводах и в институтах, я стал организовывать концерты ведущих бардов страны, сборные (позже появилось слово гала-концерты) осенние и весенние городские многочасовые представления нашего жанра. В качестве продюсера я имел возможность познакомиться и даже с некоторыми бардами – подружиться».

     

    Так начались «Сапфировские» сезоны по 4-5 концертов в год в ведущих концертных залах Рязани.

     

    «Отдельный пласт моей жизни – с 1994 года организация туристских фестивалей авторской песни «Голубые озёра» и «Бабье лето». Это соревнования по технике пешеходного и водного туризма, детские мероприятия и само собой авторская песня (конкурс, концерты, творческие мастерские)».

    Проекты в жанре авторской песни: запись и издание 2 томов аудио-альбомов Антология авторской песни Рязани «БАРДовый альбом» , фестиваль «Лель», «Гитара не хочет молчать», студия авторской песни в РязГМУ, социально-педагогический проект «Клуб душевного общения», «Семья и песня» в школе №3, Арт-гостиная «У ивы», авторские песенные проекты «Моя босса-нова», «Почти оперетта», музыкальные коллективы: квартет «САПФИРОВ ПЛЮС» и ВИА «ГРАНИ» Туристические проекты «бардсплав по реке Пра», «Эльбруссиада» и «Жигулёвская кругосветка» — все это творческие проекты Евгения Сапфирова.

     

    Его заслуги были неоднократно оценены грамотами. В 2017 году Евгений Сапфиров был отмечен «Знаком Губернатора Рязанской области» «За усердие».

     

    В сегодняшнем концерте, посвященном 55-летию музыканта, его поздравляли друзья и творческие соратники из Рязани, Коломны, Сарова.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…