Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК вышла на субботник

    Рязанская Нефтеперерабатывающая Компания (дочернее общество НК «Роснефть») присоединилась к общегородскому субботнику


    Начиная с 23 апреля, сотрудники РНПК приступили к уборке улицы Весенняя. Ежедневно для наведения чистоты в этом районе выходит до 25 работников предприятия, задействуется 5 единиц заводской спецтехники: трактор-щётка, поливочно-моечная машина, два погрузчика и самосвал. С улицы Весенняя, протяженность которой 2 км, вывозится около 20-30 тонн мусора в сутки. Работы продлятся до тех пор, пока на выделенной территории не будет наведен полный порядок. Уборка улицы Весенняя стала очередным мероприятием РНПК в рамках программы по экологии в 2018 году. 

     

     

    Также в ходе мероприятия от зимней грязи очищаются транспортная и  пешеходная дороги, бордюры, выполняется обрезка деревьев и кустарников, собирается бытовой мусор. 

     

    У нашего предприятия много хороших традиций, в том числе и участие в городских экологических акциях, — говорит генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. — Считаю, что навести порядок в родной Рязани, очистить ее от грязи, образовавшейся в период оттепели в начале весны – это хороший тон для всех сознательных горожан. Не надо ждать, что кто-то должен это сделать за тебя, правильнее сделать самому и радоваться выполненному результату. С уборки улицы Весенняя начинаются весенние экологические инициативы нашего предприятия. А в субботу, 28 апреля, мы проведем масштабный субботник около заводской территории. У гостей, которые въезжают в наш город через Южный промузел, должно складываться хорошее впечатление о городе. 

     

     

    РНПК следует политике высокой социальной и экологической ответственности. В вопросах охраны окружающей среды предприятие реализует комплекс мероприятий по минимизации воздействия на окружающую среду. Кроме того завод ежегодно инициирует проведение собственных экологических мероприятий, одно из которых акция «День чистого города». В 2017 году в рамках акции силами завода был проведен большой субботник в Новопавловской роще на улице Шевченко, а в 2018 году – проведение акции запланировано на июнь.

     

     

    Предприятие ежегодно принимает участие в общегородских субботниках, регулярно организует уборки территории, прилегающей к заводу, по запросу города выделяет спецтехнику. Кроме того, завод ведет экопросветительскую работу. С начала года организована серия экологических уроков для учащихся школ города. При поддержке завода воспитанники детского экологического клуба «Хозяин Мещеры» совершают экологические и исследовательские экспедиции. На территории предприятия работает фотовыставка известного краеведа и автора книг о рязанской природе Ивана Назарова «Окно в Мещеру».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: