Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Студентов РВВДКУ встретили на площади Победы

    Вернувшихся из Москвы десантников приветствовал губернатор Николай Любимов


    Вернувшихся с парада на Красной площади курсантов РВВДКУ им. Маргелова, на площади Победы в Рязани приветствовал губернатор Рязанской области, пришедший на встречу с семьей.

     

    Вместе с Николаем Любимовым участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, вице-губернатор Игорь Греков, председатель областной Думы Аркадий Фомин, сообщается на сайте Правительства Рязанской области.

     

    Губернатор обратился с речью к собравшимся:

     

    «Уважаемые курсанты, офицеры! Поздравляю вас с Днём Победы и достойным выступлением на Параде в Москве. Вы с честью представили Рязанский регион и своё родное училище ВДВ. Это было почётное и ответственное задание, которое вы успешно выполнили. Сегодня на Красной площади на вас, будущих офицеров, смотрели ветераны-фронтовики, вас приветствовал президент России Владимир Путин. Вместе с военнослужащими других родов войск вы продемонстрировали силу и мощь российской армии. Мы гордимся, что именно в рязанском военном вузе готовят профессионалов высочайшего класса для защиты нашей Родины. Уверен, что вы станете достойными наследниками славы воинов Великой Отечественной войны, продолжите славные традиции наших героических дедов и прадедов, освободивших Родину от врага и мир от фашизма», – подчеркнул Николай Любимов.

     

    Офицерам и курсантам губернатор вручил знаки «Участнику парада в Москве на Красной площади 2018».

     

    Также, в память об участии в параде на Красной площади, Любимов подарил православному храму училища икону Георгия Победоносца.

     

    «Мы начинаем новую добрую традицию – ежегодно передавать в храм икону Георгия Победоносца в память участия в Параде Победы с памятной табличкой, как свидетельство небесного покровительства десантным войскам», – сказал глава региона. – «Я поздравляю вас с Днем великой Победы. Всегда оставайтесь преданными своей стране, храните память о ее защитниках, приумножайте военную славу Родины. Ура!»

      

    Фото: сайт Правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.