• В субботу на чемпионате мира по хоккею Россия сыграет со Швейцарией

Опубликовано: 11.05.2018 в 20:18

Категории: Новости

Тэги: ,,,,,,

Ранее россияне уже проиграли сильной команде — сборной Чехии в овертайме со счётом 3:4

В субботу, 12 мая, в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею 12 мая сборная России сыграет со сборной Швейцарии. Начало матча – 21:15 мск.

Ранее россияне уже проиграли сильной команде — сборной Чехии в овертайме со счётом 3:4. В составе сборной России отличились Никита Нестеров, Михаил Григоренко, Александр Барабанов.

После этого сборная России скатилась на второе место в группе «A» с 10-ю очками по результатам четырёх матчей. До игры со сборной Чехии у наших хоккеистов всё было хорошо, было одержано три победы, заброшено 20 шайб, не пропущено ни одной.

Матч с Чехией показал проблемы России в обороне, которая оказалась неспособной сдержать быстрого Давида Пастрнака из «Бостона». Но атака у нашей сборной одна из лучших на турнире, и дело не столько в именах и статистике, сколько в глубине состава и эффективности всех четырех троек.

Швейцария не выделяется ничем особенным в плане статистики – средние показатели атаки, обороны, спецбригад и т.д. но это цепкая сыгранная команда, которой Патрик Фишер пытается привить атакующий и активный хоккей.