Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бизнес-омбудсмен Егор Бурцев лично ответит на вопросы рязанцев

    «Прямая» линия будет проведена совместно с УФНС России по Рязанской области


    Рязанский бизнес-омбудсмен совместно с УФНС России по Рязанской области проведет «прямую» телефонную линию по вопросам применения онлайн-касс.

     

    С 1 июля 2018 года наступает обязанность по применению онлайн-касс для плательщиков специальных налоговых режимов – единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и патентной системы налогообложения (ПСН), занятых в сфере торговли и общественного питания и имеющих наемных работников, а также для владельцев торговых автоматов. Реформа онлайн-касс – одна из самых масштабных реформ для бизнеса в России.

     

    В четверг, 17 мая, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области совместно с УФНС России по Рязанской области проведет «прямую» телефонную линию, целью которой является информирование предпринимателей о порядке применения онлайн-касс, а также выявление проблем в данной сфере.

     

    На вопросы рязанцев о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники ответят: начальник контрольного отдела № 2 УФНС России по Рязанской области – Смалев Роман Сергеевич и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области – Бурцев Егор Викторович. Звонки будут приниматься с 12.00 до 14.00 часов по телефону + 7 (4912) 24-28-47.

     

    Также налогоплательщики могут направить свои вопросы заранее, на адрес электронной почты: rznombudsmanbiz02@gmail.com, ufnspr@mail.ru.

     

    Ответы на самые актуальные вопросы, заданные в ходе «прямой» телефонной линии, будут опубликованы на сайте ФНС России.

     

    Полученные в ходе «прямой» линии вопросы и предложения, требующие решения на федеральном уровне, будут проанализированы региональным бизнес-омбудсменом и направлены в адрес совместного штаба Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и ФНС России по внедрению контрольно-кассовой техники нового образца.

     

    Отметим, что губернатор Рязанской области Николай Любимов недавно объявил о поддержке одного из предложений рязанского бизнеса, включённых в ежегодный доклад бизнес-омбудсмена Егора Бурцева за 2017 год, о необходимости активного развития в регионе сельхозкоооперации. 

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.