Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В эту пятницу в Рязани пройдет День памяти пропавших детей

    Мероприятие на площади Победы проведет поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань»


    В пятницу, 25 мая, добровольцы поисково-спасательного отряда «Liza Alert Рязань» проведут мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших детей.

     

    В этот день родители смогут узнать о том, как обезопасить своих детей и что делать, если ребёнок всё же потерялся. На информационном баннере можно будет ознакомиться с историей ПСО, принципом его работы, будут развешены ориентировки до сих пор ненайденных детей. Также пройдёт раздача памяток по безопасности для детей, где будет собрана важная и полезная информация.

     

    В рамках Дня пропавших детей добровольцы традиционно запустят в небо десятки гелиевых шаров и зажгут свечи в память о тех, кто так и не вернулся домой.

     

    Символом дня является изображение синей незабудки – цветка надежды – символ памяти детей, которые не смогли вернуться домой. Их поисковики также будут раздавать всем желающим.

     

    Начало акции в 19.30 у фонтана на площади Победы. Приглашаются все желающие.

     

    СПРАВКА

     

    В Рязани поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» работает на протяжении 7 лет.

     

    За время своего существования отряд накопил большой практический опыт проведения поисковых операций с привлечением сотен добровольцев, специалистов, СМИ и Интернет-сообществ. Добровольцы занимаются как поиском детей, так и взрослых. При этом, всё это делается абсолютно бесплатно и за счет самих участников отряда. У «Liza Alert» нет расчетных счетов и виртуальных кошельков т.к. это принципиальная позиция. Cейчас отряд насчитывает около сотни добровольцев.

     

    В декабре 2016 года отряд был награжден Управлением МВД России по Рязанской область за активную позицию, взаимодействие и оказание помощи органам внутренних дел региона при выполнении возложенных на него задач. 

     

    В декабре 2017 года отряд получил благодарственное письмо от Героя Российской Федерации Андрея Леонидовича Красова. 

     

    В феврале 2018 года «Liza Alert Рязань» подписал соглашение о взаимодействии с ГУ МЧС России по Рязанской области. Документ позволяет отряду усовершенствовать технологии поиска людей, особенно это касается поисков в лесу.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение