Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Егор Бурцев встал на защиту крупнейшего предприятия по производству детских кресел

    Опубликовано: 24.05.2018 в 08:04

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    К нему обратился крупнейший в России производитель детских удерживающих устройств с жалобой на действия государственной управляющей компании


    Газопровод предприятия и линия разграничения балансовой принадлежности находятся на территории котельной, принадлежащей управляющей компании.

     

    В связи с тем, что газопровод проходит через котельную, которую самостоятельно возвела управляющая компания, необходимо осуществить перенос газопровода на улицу. С этой целью управляющая компания поставила производителя перед фактом, что эксплуатация газопровода будет прекращена, газопровод предприятия демонтирован без согласования.

     

    При этом строительство котельной без переноса ранее действующего газопровода, не соответствует требованиям действующего законодательства. С целью изучения ситуации бизнес-омбудсмен посетил предприятие заявителя.

     

    После анализа жалобы сделан вывод о том, что действия управляющей компании не соответствуют требованиям действующего законодательства и могут привести к нарушению прав и законных интересов бизнеса.

     

    В адрес управляющей компании бизнес-омбудсменом направлен запрос с указанием на недопустимость совершения управляющей компанией действий, которые могут привести к убыткам предприятия и нарушению его прав и законных интересов.

     

    «Мы проанализировали действующее законодательство и имеющуюся судебную практику. Считаем, что таким образом государственная управляющая компания нарушает права бизнеса. Работа будет продолжена, полагаем, что есть все основания для того, чтобы разрешить ситуацию оперативно без судов и подключения соответствующих контрольных ведомств», — сообщил Егор Бурцев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение