Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пятый городской велопарад в Рязани собрал более пяти тысяч участников. ФОТОРЕПОРТАЖ

    Колонна велосипедистов проехала от площади Соборной по Первомайскому проспекту и Московскому шоссе к ТРЦ «М5 Молл»


    В воскресенье, 27 мая, в Рязани в пятый раз прошел грандиозный городской велопарад. Это мероприятие, ставшее для города уже традиционным, организует один из крупных торгово-развлекательных центров Рязани «М5 Молл».

     

     

    Вот уже пятый год в последнее воскресенье мая тысячи рязанских велосипедистов собираются на Соборной площади, чтобы проехать большой колонной по улицам Рязани. Длина маршрута составляет около 8 километров. В этом, году по разным подсчётам, в велопараде приняли участие более пяти тысяч человек.

     

     

    Открывала мероприятие начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева. На финише участников встречали зам.главы администрации Рязани Елена Сорокина и управляющий ТРЦ «М5 Молл» Вадим Живогляд. 

     

    Старт параду дали байкеры. В 12:00 колонна выдвинулась к торговому центру «М5 Молл». Равнодушными к акции, которая пропагандирует не только здоровый образ жизни, но и самый экологичный вид транспорта, не остались работники предприятий и организаций города, обычные горожане от мала до велика.

     

     

    Стоит отметить, что среди участников спортивного события можно было увидеть тех, кто передвигался на самокатах и роликах. В колонне с велосипедистами также был замечен велосипед-карусель с шестью сидениями и аппарат с пропеллером.

     

     

    В этом году рязанские велопарад получил международный уровень – дистанцию проехали представители Казахстана.

     

    На финише для всех участников велопарада прошла развлекательная программа и выступление рязанских музыкальных групп. Здесь же были названы имена победителей, которые получили призы от партнеров велопарада. Счастливому и зарегистрированному участнику достался велосипед модели «Навигатор 680 md» (2017).

     

     

    Велопарады проводятся в Рязани с целью привлечения внимания к велосипедному движению. Развитие велодорожек, парковок и демонтаж бордюров возможны только при наличии внушительного количества велосипедистов. Власти Рязани должны видеть, для кого и зачем создавать инфраструктуру.

     

    В некоторых городах Европы центр города перекрывают на все выходные, чтобы люди могли спокойно кататься на велосипедах, самокатах, роликах, да и просто гулять. Мы же находимся лишь на пути к этому, но точно можно сказать одно – велосипедное движение в Рязани есть.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК. Более подробный фоторепортаж на нашем сайте появится позднее.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…